Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Армия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Армия

В общем вопрос такой. Я спокойно учился на очке в колледже после 9 классов. После 2 курса ушел на заочку, чтобы зарабатывать. Перед уходом взял справку что учусь еще на очном. Проходил со всеми осеннюю комиссию , все врачи спрашивали - отсрочка то есть? Я говорю есть. И никто толком и не смотрел меня. Хирурглистает мою карточку-говорит "Дак тебе в армию вообще нельзя, но раз у тебя отсрочка есть я напишу,что здоров, а потомпосмотрим". В общем оказалось что я здоров. Сказали потом посмотрим если что)) и сейчас дело с колледжа передали в военкомат и они знают , что я учусь на заочном отделении. Сказали в пятницу приходить на комиссию. И сегодня военкомат в двери стучался и по итогу оставил повестку что в пятницу на мед осмотр а 10 ноября опять к ним идти , как я понял 10 числа отправка в армейку. Дак вот служить я не собираюсь, по субъективным причинам. Сейчас запустили в ход запрос по поводу военников в моем городе. Я такого расклада неожидал , что сразу же после перевода меня спалят , хотя я справку с места учебы на комиссию принес и сказали в следующем году увидимся. Сегодня военкомату я дверь не открыл, ибо пришлось бы расписываться в повестке, а идти или нет по этой повесте я еще не решил... В общем все сказали восстановиться обратно на очку, но вот вопрос - Отсрочка снова будет, если я восстанавливаюсь учиться на очную форму с заочной? Насколько я знаю это уже не канает, дак вот сейчас я такой суммой денег не располагаю на покупку ВБ, думаю гаситься от ВК пару месяцев пока не накоплю (до НГ),а там уже пускать в ход военный билет... Дак вот еще вопрос. Дома я только сплю, постоянно езжу по своим делам, могут ли из военкомата скажем так утра в 6 прийти с полицией и забрать в армию? И вообще, что посоветуете делать в данной ситуации, кроме конечно похода в войска))

Повестку сегодня повесили рядом с дверью №53 - Подойти 29.10.15 к 8 00 на мед комиссию. А в самой повестке написано что я обязан 10 ноября (в день рождения мамы))) к 7 30 явиться в ВК для отправки к месту прох В/С

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Армия

Добрый день,

Цитата Сообщение от Freeze9 Посмотреть сообщение
    Отсрочка снова будет, если я восстанавливаюсь учиться на очную форму с заочной? Насколько я знаю это уже не канает
    конечно, нет

дак вот сейчас я такой суммой денег не располагаю на покупку ВБ, думаю гаситься от ВК пару месяцев пока не накоплю (до НГ),а там уже пускать в ход военный билет..
    не забывайте, что это уголовная ответственность!

Дак вот еще вопрос. Дома я только сплю, постоянно езжу по своим делам, могут ли из военкомата скажем так утра в 6 прийти с полицией и забрать в армию?
    да,могут.

И вообще, что посоветуете делать в данной ситуации, кроме конечно похода в войска))
    пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления непризывного заболевания

Повестку сегодня повесили рядом с дверью №53 - Подойти 29.10.15 к 8 00 на мед комиссию. А в самой повестке написано что я обязан 10 ноября (в день рождения мамы))) к 7 30 явиться в ВК для отправки к месту прох В/С
    ну, это написали они бред-так как решение об отправке Вас в войска выносит призывная комиссия и только после прохождения Вами лично медицинской комиссии
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

конечно, нет

не забывайте, что это уголовная ответственность!

да,могут.

пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления непризывного заболевания

ну, это написали они бред-так как решение об отправке Вас в войска выносит призывная комиссия и только после прохождения Вами лично медицинской комиссии
    Конечно все, что вы написали меня начинает огорчать))) Говорите уголовная ответственность , но я же ничего не подписывал? Никаких повесток и тд. По последней подписанной мной повестке я явился в ВК и прошел мед.комиссию. Где можно пройти независиммую комиссию? Платно ли это? В любом случае я не могу наведаться в ВК, потому что это уже послезавтра, и если там окажется, что я годен, они сразу же заставят меня подписать повестку об отправке... Поэтому рисковать не хочу. А за один день я боюсь это все не успею сделать, чтобы смело идти в ВК на комиссию, потому что я знаю, что есть проблемы по негодности... И опять же придется скорее всего в пятницу не идти ибо риск большой получить повестку , да в любом случае они мне ее всунут чтобы я расписался! Сроки готовности военного билета составляют 1-4 мес. Плюс нужно еще взять эти деньги. То есть если даже посчитать самый худший вариант то ВБ будет готов аж в апреле. Дома я только сплю, потому что всё остальное время я провожу на работе.Что посоветуете делать в данной ситуации, потому что пропускать мед комиссию в ВК в любом случае придется, ибо если приду то засунут они повестку сто процентов. И если я там распишусь и уже потом не приду то это как раз уголовная ответственность... Я конечно дверь им не открою и тд. Уголовной я не боюсь, потому что оснований то особо нет,я же не до 27 лет прятаться собираюсь... Несколько месяцев, повестки не подписывал..Боюсь , что могут в 6 утра прийти и вуаля)) Но насколько я знаю уже так никто не ходит ведь? Раньше так только было...

Поблагодарить
    1

Говорите уголовная ответственность , но я же ничего не подписывал? Никаких повесток и тд. По последней подписанной мной повестке я явился в ВК и прошел мед.комиссию.
    я говорю о покупке военного билета!

Где можно пройти независиммую комиссию? Платно ли это?
    в любом медицинском учреждении, начиная с Вашей поликлиники

В любом случае я не могу наведаться в ВК, потому что это уже послезавтра, и если там окажется, что я годен, они сразу же заставят меня подписать повестку об отправке... Поэтому рисковать не хочу. А за один день я боюсь это все не успею сделать, чтобы смело идти в ВК на комиссию, потому что я знаю, что есть проблемы по негодности... И опять же придется скорее всего в пятницу не идти ибо риск большой получить повестку , да в любом случае они мне ее всунут чтобы я расписался!
    Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

Сроки готовности военного билета составляют 1-4 мес. Плюс нужно еще взять эти деньги. То есть если даже посчитать самый худший вариант то ВБ будет готов аж в апреле.
    не говорите глупости - покупка билета- уголовная ответственность!

И если я там распишусь и уже потом не приду то это как раз уголовная ответственность... Я конечно дверь им не открою и тд. Уголовной я не боюсь, потому что оснований то особо нет,я же не до 27 лет прятаться собираюсь... Несколько месяцев, повестки не подписывал..Боюсь , что могут в 6 утра прийти и вуаля)) Но насколько я знаю уже так никто не ходит ведь? Раньше так только было...
    ходят и доставляют в вк. В случае невозможности вручить Вам повестку лично - Вас объявят в розыск

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если я сейчас не явлюсь по этой повестке в ВК и заморожусь на пару мес. то какова вероятность то что ко мне в 6 утра с полицией уже в ближайшие сроки нагрянут?))

Поблагодарить
    1

Если я сейчас не явлюсь по этой повестке в ВК и заморожусь на пару мес. то какова вероятность то что ко мне в 6 утра с полицией уже в ближайшие сроки нагрянут?))
    вероятность очень велика-так как судя по всему именно в Вас очень нуждается военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0

Почему вы так думаете?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Потому что вам уже направляют повестки.
    В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Поблагодарить
    1

Почему вы так думаете?
    исходя из Вашего рассказа-за Вами уже итак неоднократно приходили, пока только для вручения повестки, следующий этап -розыск

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но ведь отсрочка дается пусть и 1 раз,но я её и не использовал, так как перевелся на заочку после 2 курса в этом году, когда мне исполнилось 2 мес назад 18 лет я в колледже ни разу не появлялся и уже в середине сентября перевелся на заочную форму обучения, то есть отсрочкой я так и не воспользовался по сути. Или это не играет роли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права