Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по МедОсвид


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    20
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по МедОсвид

    С первоначального воинского призыва имел категорию В по ст.52(см."Бронхиальная астма"). Во время учебы в школе исполнилось 18, но направить на МО не захотели, дав отсрочку. На осеннем призыве отправляют на мед освидетельствование.Оговорюсь, что в районе больнице нет нужных врачей, к тому же я студент, обучаюсь в Москве, а предписано пройти обследование в Тверской областной. Но тут проблема. Повторно в военкомат предписано 11 ноября. По моей статье, как я понял, нужно ложиться в стационар на 3 дня. У меня остается 2 недели(считая с завтра, т.к. только тогда выпишут направление), но на этих двух неделях нет 3 дней подряд будних дней из-за праздника. И тут главные мои вопросы: 1. Действительно ли для этого нужно ложиться в стационар. И если да, то понадобится ровно 3 дня?
    2. Могу ли я выбрать любые три дня для прохождения обследования?(К примеру, пятница(30 число), вторник(3 число), четверг(5 число))
    То есть, в общем суть такова, что я студент и в некоторые дни у меня зачеты, нету времени ложиться на обследование. Надеюсь на разъяснение этих вопросов

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,205
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по МедОсвид

    Вопрос понятен. Отвечаем.

    Такую затруднительную ситуацию, при которой на мероприятия, связанные с призывом, вам приходится ездить в другой город, несложно было предвидеть и можно было предотвратить, встав на воинский учет по месту фактического проживания, то есть в Москве. Кстати, сделать это никогда не поздно.

    Что же касается 3-дневного обследования в стационаре, то не совсем ясно, на основании чего вы сделали такой вывод о сроках лечения? Статья 52 Расписания болезней не содержит по этому поводу никаких указаний и гласит следующее:
    "Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.
    При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях".

    Итак, решать вопрос о необходимости госпитализации будет решать терапевт военкомата на основании представленных вами документов.
    Вопрос о продолжительности нахождения в стационаре решает лечащий врач, это может быть срок до 7 дней и долее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru