Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопрос по поводу КМО


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по поводу КМО

    имею поставленную в поликлинике ГБ 1 ст. На учете у кардиолога стою год. Военкомат выдал акты, прошел обследования, ГБ подтвердил.
    ВОпрос такой - я отнесу все в ВК, приду в дальнейшем на ПК для того чтобы узнать решение в отношение меня. Назначат ли мне КМО?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: вопрос по поводу КМО

    Gren,
    Назначат ли мне КМО?
    Районная призывная комиссия не "назначает КМО", потому что ее функции ограничены действием ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p791
    Контрольное медицинское освидетельствование организует Призывная комиссия субъекта Российской Федерации (п.2 ст.29).
    Практика показывает, что большинство из тех, кому районная ПК установила категорию годности "В" к военной службе, направляются на КМО.
    Хотя это в корне не правильно. Потому что таким образом (поголовной перепроверкой) подменяются функции и врачей медицинской комиссии и членов районной ПК. Проверить одного-двух, - куда ни шло.
    22. Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.
    Дальше организацию КМО см.Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" http://base.garant.ru/192187/
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru