Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

помогите в сложной ситуации (невус) !!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите в сложной ситуации (невус) !!!

Здравствуйте.
    У меня на затылке(прям на темечке) имеется невус сальных желез. Дерматолог написала в акте, который мне дали в военкомате, что он травмируется и я не годен. В самом акте я не разобрал ни слова и копию получить не удалось (но по ее словам она сказала что в акте написано не годен), так как в военкомате меня послали за копией к дерматологу, и после посещения дерматолога меня направили за копией назад в военкомат. В военкомате мне сказали что ничего страшного в этом нет и я годен. Как мне быть и что делать дальше? просто я так понял что эта статья (10б) непростая и там не написаны четкие критерии, на которые можно указать врачу в военкомате. И по этой причине боюсь подавать в суд(просто не смогу доказать). На самом деле повредить ее очень легко ( стрижка, натирание головным убором, а если надевать противогаз то я вообще могу ее срезать) и возможно очень плохие последствия вплоть до рака кожи.Удалять я ее не собираюсь, так как тоже есть вероятнось плохого исхода. В военкомате на все есть отмазки ( про противогаз мне сказали, что отправят в какую то часть и мне не придется его надевать) и так далее. И еще врач в военкомате мне сказала что это обычная бородавка и ее можно удалить в любом косметическом салоне. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Через 2 дня должны вынести решение, но после того что я слышал в военкомате, мне мало вериться в положительный для меня исход.

Младший сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: помогите в сложной ситуации (невус) !!!

Здравствуйте! Статья действительно не простая...И военкоматы не любят по ней освобождать, т.к. нет никаких чётких критериев, определяющих будет ли невус мешать ношению форменной одежды и снаряжения. Поэтому военкомат трактует этот момент так, как удобнее им. Т.е. закрывает на это глаза. В пояснениях к 10 "б"статье указано: "часто травмируемые невусы (с подтверждением фактов травматизации медицинскими документами) с признаками воспаления и (или)изъязвления при их локализации в областях возможной травматизации, обусловленной ношением военной формы одежды, обуви или снаряжения." Получается для применения статьи нужны меддоки с жалобами на частую травматизацию невуса. У Вас были обращения (записи) к дерматологу/хирургу/онкологу ранее по поводу травматизации вашего невуса?

Цитата Сообщение от flamik Посмотреть сообщение
    Дерматолог написала в акте, который мне дали в военкомате, что он травмируется и я не годен.
    если дерматолог сделала такую запись (про травматизацию), то шансы на освобождение у Вас есть. О годности правда она говорить ну никак не может - это решает врач военкомата и непосредственно ПК. Очень жаль конечно, что копии акта у Вас нет на руках...Вам должны были её дать.

боюсь подавать в суд(просто не смогу доказать)
    если других болезней нет, то выбор у вас не велик. Либо в суд-либо в армию.

Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Через 2 дня должны вынести решение, но после того что я слышал в военкомате, мне мало вериться в положительный для меня исход.
    если вынесут решение о призыве, Вам нужно запросить копию решения и затем обжаловать решение о призыве в суд. А в суде уже назначать судмедэкспертизу и доказывать, что невус будет травмироваться.
    Последний раз редактировалось Aндрeй; 27.10.2015 в 17:26.

Ваши права