Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Остеохондроз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеохондроз

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на категорию В, если обжалую категорию Б-4, поставленную мне военкоматом. Неделю назад мне выписывали "В", но сегодня внезапно была присвоена категория Б-4.
    У меня остеохондроз уже в течение двух лет. Обращался к врачу три раза. Есть результат МРТ: "На серии МР каналов поясничного отдела позвоночника в режиме t1,2 WI в стандартных проекциях: Размеры СМ канала в пределах нормы. Имеются дистрофические изменения в межпозвоночных дисках и суставах Th10-11-12-L1-2-3-4-5-S1 1ст. Экструзии дисков в тела позвонков. Циркулярная протрузия межпозвоночных дисков в сегментах: L4-5 до 2.4 мм, L5-S1 до 4 мм, с радикулярным конфликтом 1 ст.
    В военкомате невропатологу объяснял, что я не могу согнуться, не могу долго сидеть или стоять, не могу поднять что-то тяжелее пакета с продуктами - иначе спина сразу болит. Боюсь, что если меня заберут, я вернусь инвалидом, ведь никто меня не будет спрашивать в части, смогу я поднять или не смогу, скажем. разгруз.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

По умолчанию Re: Остеохондроз

Цитата Сообщение от Иванчай Посмотреть сообщение
    У меня остеохондроз уже в течение двух лет. Обращался к врачу три раза.
    Для списания по остеохондрозу такого количества посещения врачей - ничтожно мало. Я не утверждаю, что списание зависит от количества посещений врача, но у тех, кого списывают по остеохондрозу, за плечами 10-12 посещений врача если не за год, то за 1,5-2 года - точно, плюс к этому стационарное лечение, пора консультаций нейрохирурга, электронейромиограммы.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 62 раз(а) в 53 сообщениях

На какую категорию годности можно рассчитывать с заключением: Грыжа Шморля "альфа" (римская пять); хондроз "альфа" отдела позвоночника, сколиоз I степени
    Последний раз редактировалось amercondie; 08.11.2015 в 17:40.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от amercondie Посмотреть сообщение
    На какую категорию годности можно рассчитывать с заключением: Грыжа Шморля "альфа" (римская пять); хондроз "альфа" отдела позвоночника, сколиоз I степени
    Можно рассчитывать на категорию Б-3, если невролог скажет что-нибудь со своей стороны - Б-4.

5. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

amercondie (08.11.2015)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 62 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Можно рассчитывать на категорию Б-3, если невролог скажет что-нибудь со своей стороны - Б-4.
    Т.е. "В" с таким диагнозом получить нереально? Даже при наличии болевого синдрома после нагрузок?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от amercondie Посмотреть сообщение
    Даже при наличии болевого синдрома после нагрузок?
    Ну о чем вы говорите?! Болевой синдром - это что такое? Это ваше ощущение, которое не в силах проверить военкомат. А раз не может проверить, то может и не поверить. С таким же успехом вы можете заявить, что ощущаете себя беременным. И потом - болевой синдром - это не единственное основание для освобождения от призыва.

Метки этой темы

Ваши права