Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

История о том, как не стоит суваться по собственному желанию в военкомат (вопрос вкл.)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 11 История о том, как не стоит суваться по собственному желанию в военкомат (вопрос вкл.)

День добрый, уважаемые. Звать Вадим. Приехал в РФ в 2011 году учиться в Ульяновск. До этого проживал всё время в республике Приднестровье, где, собственно, получил военный билет по состоянию здоровья. В 2009 году это было. Спустя три месяца моего пребывания (2011 год) в России получил гражданство РФ и просто по незнанию не явился в военкомат, чтобы встать на учёт. Учёбу окончил летом 2015 года и зачислился на очную форму магистратуры. Решил явиться в военкомат, чтобы получить Российский военник. Для работы нужно было. Ну тут они быстро меня взяли за "шкирку". Сказали принести кучу доков для личного дела и направили на комиссию. При этом отняли военник Приднестровский. Комиссию прошёл, и как оказалось, по моему диагнозу вышла поправка в закон в 2014 году. Тобишь теперь я годен к воинской службе. Это меня, конечно, ошарашило. Но служить я не собираюсь. Магистратуру оканчиваю в июне 2017 году. Временная регистрация заканчивается тоже в июне 2017 года. Фактической нет и не собираюсь делать пока. Т.е. я попадаю на весенний призыв. На этот момент мне будет 26 лет. В связи с этим возникли два вопроса:
    1) На каких основаниях они отобрали мой военник первого гражданства?
    2) Как лучше поступить после окончании регистрации в 2017 году, чтобы не попасть под призыв? Если я изменю место регистрации, не оповестив при этом военкомат (т.е. повестка не дойдёт до меня), попаду ли я под уголовную ответственность? Потому что до 27 лет я в военкомат обращаться не собираюсь.
    3) Если я изменю место жительства на МСК и обращусь в военкомат после 27 лет по месту жительства в МСК, возникнут ли у них вопросы, где состоял на учёте раньше и почему уклонялся пол года? (Мы рассматриваем ситуацию, что я не подписывал повестку).
    Спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Daydreamer; 26.10.2015 в 23:46.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: История о том, как не стоит суваться по собственному желанию в военкомат (вопрос вкл.)

Здравствуйте!
    1. Он не имеет значения в РФ. Лучше было не показывать. Можете потребовать вернуть и обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий военкомат,суд.
    2.3.Можете попасть. И если вы не оповестите самостоятельно, органы ФМС в любом случае направят информацию о вас в военкомат и при оформлении регистрации могут выдать вам направление в военкомат о постановке на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: История о том, как не стоит суваться по собственному желанию в военкомат (вопрос вкл.)

Почему бы не рассмотреть вопрос с аспирантурой? Это решит все проблемы разом. Будет и отсрочка, и не придётся нарушать законодательство.
    А военник постарайтесь вернуть. "Лишняя бумажка" порой бывает совсем не лишней.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А как такой вариант: я беру отпуск до августа 2017 года в вузе. Напомню, что защита у меня в июне 2017 года. Тобишь под весенний призыв у меня уже отсрочка. Покупаю билеты домой в Приднестровье. Иду в военкомат сниматься с учёта по причине смены страны. Это всё делаю в августе между весенним и осенним призывом. Улетаю. Живу на родине 4 с небольшим месяца. 2 января 2018 исполняется 27, прилетаю в МСК, становлюсь на воинский учёт и получаю билет?
    Аспирантура точно нет.
    PS напомню, что фактической регистрации нет и не будет до 27 лет. Регистрация до 30 июня 2017 года.
    Последний раз редактировалось Daydreamer; 27.10.2015 в 17:38.

Поблагодарить
    239

Если вы оформите академический отпуск надо получить отсрочку исходя из новых сроков обучения. Право на отсрочку имеется если вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, но я уже на магистратуре. Мне учиться 2 года. А отпуск не равняется академу. Это другое. Даётся на месяц-поллтора выпускнику перед вручением диплома.

Поблагодарить
    239

Вот именно. И я про это. Если вы учитесь в магистратуре до 2017 года воспользуйтесь правом на отсрочку.
    Право на отсрочку будет если вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата.

Ваши права