Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Начальник военкомата требует деньги

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Начальник военкомата требует деньги

Здравствуйте. У меня два вопроса.

Последний призыв скоро 27 лет. Игнорируют заболевания и в местной и в областной. Написал жалобу что несогласен с решением местной комиссии.
    Сегодня мне начальник областного военкомата заявил что не будет мне отсрочки которая полагается, что намеревается испортить мне жизнь, что не даст мне доучиться на высшее, говорит что это только кажется что военкоматы ничего не решают, сказал что я не смогу год учиться на высшее.
    И что самая чушь потребовал деньги, за якобы мои прошлые, уклонистские проступки, за то что бы отправить меня, по личному его указу, в Екатеринбург или Дальний восток якобы в элитные войска. Бесплатно пообещал мне дисбат по полной программе опять же по его указу. Категорически отказал мне в отсрочке и в зачислении в запас по имеющемуся заболеванию, чтобы не давать военник. Когда я отказался от его предложений, мне вообще отказали в проведении мед комиссии, аргументировав это тем что в моем деле местная призывная комиссия что то не так написала или не до заполнила. К сожалению разговор не записал о чем сожалею, но как то быстро всё произошло я и не думал что подобный разговор состоится. Что делать в данной ситуации?

И второе в областную комиссию я съездил за свои деньги абсолютно впустую, по якобы вине местной призывной комиссии. Потратил тысячу рублей.
    Могу ли я подать на них в суд чтобы возместили эту тысячу и скажем потраченное мною время. Суть в протягивании времени.
    Последний раз редактировалось Иван19901; 26.10.2015 в 17:07.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Начальник военкомата требует деньги

Добрый день,

Цитата Сообщение от Иван19901 Посмотреть сообщение
    Что делать в данной ситуации?
    обратиться с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии в суд

И второе в областную комиссию я съездил за свои деньги абсолютно впустую, по якобы вине местной призывной комиссии. Потратил тысячу рублей.
    Могу ли я подать на них в суд чтобы возместили эту тысячу и скажем потраченное мною время. Суть в протягивании времени.
    если у Вас была повестка на явку в областной вк, вполне можете требовать возмещение расходов
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Решение может быть обжаловано после того как уже будет принято. Раз написали жалобу значит вас уже призвали. теперь все внимание сосредоточьте на обжаловании.

Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат,прокуратуру на действия сотрудников военкомата.

Сначала заявление в военкомат о возмещении затраченных средств. С приложением документов (копий) подтверждающих эти затраты.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Сначала заявление в военкомат о возмещении затраченных средств. С приложением документов (копий) подтверждающих эти затраты.
    Вот в том то и дело что они требуют чеки и притом именные. У меня именной чек всего один, междугороднего автобуса на сумму 400 рублей.
    А как же питание с 5 утра до 21 вечера кушать то нужно что то, куча автобусов, маршрутки, пересадки и конце концов моё время, которое было потрачено впустую не по моей вине, я его могу оценить тысячи в три рублей. Вот как то так. В суд я могу обратиться с таким иском на военкомат?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат,прокуратуру на действия сотрудников военкомата.
    Скажите пожалуйста какова вероятность того что это не повредит мне? Всё таки взяточничество серьезное обвинение. Записи разговора нет, свидетельница есть ИО начальника, но она будет все отрицать. Как то в дисбат правда нехочется.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Вот в том то и дело что они требуют чеки и притом именные. У меня именной чек всего один, междугороднего автобуса на сумму 400 рублей.
    А как же питание с 5 утра до 21 вечера кушать то нужно что то, куча автобусов, маршрутки, пересадки и конце концов моё время, которое было потрачено впустую не по моей вине, я его могу оценить тысячи в три рублей. Вот как то так. В суд я могу обратиться с таким иском на военкомат?
    Вы можете обратиться в суд, но в суде необходимо будет представить доказательство Ваших затрат и обосновать запрошенную Вами сумму

Ваши права