Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Не согласен с заключением медкомиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не согласен с заключением медкомиссии.

Здравствуйте! У меня часто болит спина, когда иду или сижу например. Проходил медкомиссию, сначала сделал снимки на сколиоз, после невролог направила на КТ и получил следующее заключение : КТ-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Правосторонний С-образный сколиоз. Циркулярные протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L2-3, L3-4, L5-S1; циркулярная грыжа диска в L4-5. Грыжи Шморля в Th12-L5.
    Врач посмотрела мои результата и сказала что нужно позвонить и проконсультироваться (назвала имя женщины, а она работает в военкомате, но не напрямую сказала что в военком, и до этого сказала что либо тебя спишу, либо поставлю Б-3). После чего мне поставила Б-3 и в военкомате дали повестку. Я же конечно не согласен с ними, так как у них там всё подмазано с врачами и сказал что поеду в областную больницу, они дали мне время. Я бы хотел узнать берут с такими проблемами в армию и стоит ли мне ехать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

По умолчанию Re: Не согласен с заключением медкомиссии.

Цитата Сообщение от SaXalIneC Посмотреть сообщение
    Я бы хотел узнать берут с такими проблемами в армию и стоит ли мне ехать.
    Вы поставили вопрос не совсем верно - "берут - не берут". Иногда кажется, что в армию готовы взять слепоглухонемого с ростом 140см и весом 150кг, который вообще-то женщина.
    Судя по всему, вы столкнулись, мягко говоря, не с самыми грамотными специалистами, то есть невропатолог военкомата дура, либо хитрая, и решила вас провести.
    Дело в том, что невролог с вашими проблемами не могла поставить вам категорию выше чем Б-4, потому у вас по-любому в процесс вовлечены спинальные нервы, следовательно, применению подлежит статья 26 Расписания болезней, а эта статья не предусматривает категорию Б-3.
    В областную больницу съездить можно, как минимум, чтобы получить консультацию нейрохирурга, потому что при определенных размерах циркулярных протрузий, особенно, если они значимо компремируют дуральный мешок, нейрохирурги рекомендуют хирургическое лечение.
    Если у вас сейчас уже повестка на отправку, то действовать нужно быстро. Можно с болевым синдромом залечь в стационар, а можно и попробовать обжаловать решение в суде, однако, для этого вам не избежать помощи специалистов.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Если у вас сейчас уже повестка на отправку, то действовать нужно быстро. Можно с болевым синдромом залечь в стационар, а можно и попробовать обжаловать решение в суде, однако, для этого вам не избежать помощи специалистов.
    Да сейчас мне дали боевую на руки и дали месяц на то что бы Я принёс им другой диагноз. Я хочу поехать в областную к неврологу, и как мне сказала знакомая врач, мня направят на мрт и там уже врач будет решать и ставить диагноз.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

После боевой повестки вас уже никуда,кроме армии не отправят. Вас уже призвали в армию. Теперь только можете обжаловать решение ПК в ОблПК/суд и собирать мед.документы и никак иначе

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от SaXalIneC Посмотреть сообщение
    Да сейчас мне дали боевую на руки и дали месяц на то что бы Я принёс им другой диагноз. Я хочу поехать в областную к неврологу, и как мне сказала знакомая врач, мня направят на мрт и там уже врач будет решать и ставить диагноз.
    Вы поняли, что именно вам сейчас следует сделать? Отлично. Дополнительно сделайте платно рентген шейного отдела позвоночника с ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ и грудного отдела позвоночника, просите рентгенолога в описании снимков сделать упор на описании признаков нестабильности в шейном отделе и остеохондроза в шейном и грудном отделе позвоночника.
    Одновременно с посещением врачей истребуйте от военкомата выписку из решения призывной комиссии для приобщения её к административному исковому заявлению в суд.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Вообще то тут исковое заявление никаким боком

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Одновременно с посещением врачей истребуйте от военкомата выписку из решения призывной комиссии для приобщения её к административному исковому заявлению в суд.
    Если вдруг самостоятельно будете обжаловать решение призывной комиссии, то обращаю внимание на осторожное обращение со всевозможного рода ранее созданными шаблонами заявлений в суд, поскольку действующий с 15 сентября 2015 года Кодекс административного судопроизводства РФ предусматривает много новшеств, в том числе и в названии заявления, о чем многие еще не знают.

Цитата Сообщение от profitrend Посмотреть сообщение
    Вообще то тут исковое заявление никаким боком
    На 100% уверен, что посты на вопросы форумчан с повестками на отправку в войска должны содержать только продуманные, конкретные советы о том, как именно избежать несправедливого призыва. Все иное - флуд.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Сами то поняли,что сказали? Флудите только вы

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от profitrend Посмотреть сообщение
    Сами то поняли,что сказали? Флудите только вы
    С вами спорить даже не собираюсь. Разборки запрещают правила форума. Если вы не согласны - аргументируйте. Предлагаю вам объяснить, почему "Вообще то тут исковое заявление никаким боком". Если я не прав - принесу свои извинения. Если вы не правы - приму ваши извинения.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Потому,что учите ГПК. Оспаривание решения ПК - это не исковое производство

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права