Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение водительского удостоверения и оф. трудоустройство по достижению 27 лет без ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение водительского удостоверения и оф. трудоустройство по достижению 27 лет без ВБ

Здравствуйте!
    Подскажите, могу ли я получить водительское удостоверение по достижению 27 лет при отсутствии ВБ?
    Так же могу ли я официально устроиться на работу по достижению 27 лет без ВБ?
    Живу в Питере, есть временная регистрация, могут ли сотрудники полиции в метро или на улице при проверке документов задать вопрос на счет армии и что лучше отвечать в таком случае?
    ПС ВБ по достижению 27 лет получить не смогу, так как несколько лет назад в другом городе расписался за повестку и не явился.
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,921 раз(а) в 6,799 сообщениях

По умолчанию Re: Получение водительского удостоверения и оф. трудоустройство по достижению 27 лет без ВБ

В указанном случае вам нужен документ воинского учета, даже если это будет справка.И не факт, что у вас нет оснований добиваться получения именно военного билета.
    Возможно у вас были основания для отсрочки или освобождения от призыва, но они просто не были реализованы.
    На счет армии можете отвечать,что вы непризывного возраста.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Получение водительского удостоверения и оф. трудоустройство по достижению 27 лет без ВБ

На военный билет я не рассчитываю, так как ситуация у меня довольно сложная и уже есть дело в следственном комитет, так что думаю жить без военкома до 29, а дальше, возможно с вашей помощью, получить справку и заплатить штраф как можно меньше, ну и не сесть естественно
    На счет непризывного возраста, они ведь по паспорту видят, что мне 26, в случае проверки документов в метро или на улице у меня на руках временная регистрация и паспорт.

Маршал
    Поблагодарить
    239

Я решил, что вам уже есть 27 лет..
    Тогда что то говорить может не помочь. Доставят в военкомат и направят на мероприятия по призыву.
    С нашей помощью надо получать военный билет,а не справку.
    Тем более, если вам нет еще 27 лет надо найти законные основания для отсрочки или зачисления в запас и реализовать их.

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня однажды сработал вариант, что я турист и в Питере в отпуске. А чисто теоретически, если они куда-то позвонят, чтобы проверить по фамилии, на учете в спб и лен. области я не состою, могут ли они узнать, что меня разыскивает военком в другом городе? Как они могут направить меня на мероприятия по призыву, если я не состою на учете в этом городе? Или они отправят меня на постановку на учет и прохождение мед. комиссии? Сразу же в армию не могут отправить?))
    Как вы думаете, меньше проблем с законом и меньшая сумма штрафа будет, если я займусь получением ВБ или справки до 27 или после? При учете того, что у меня есть неявка по подписанной повестке на мед. комиссии.

Маршал
    Поблагодарить
    239

Если у вас нет регистрации в Петербурге,по закону, мероприятия по призыву в данном регионе в отношении вас проводиться не могут.

Ваши права