Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Как обжаловать

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как обжаловать

Здравствуйте. Неврологом был поставлен диагноз : "Дегенеративное заболевание ЦНС, наследственный дефектфолиатного цикла, гипергомоцистеинемия, медикамитозная компенсация. Акинетический синдром. Соп Аномалия развития Арнольда - Киари 1ст". После чего я пошел становиться на воинский учет. Меня направили на доп обследование, где я предоставил : заключение невролога, результаты МРТ и ЭЭГ, результаты анализов на церулоплазмин, гомоцестеин, уровень меди. На доп обследовании я прошел МРТ, ЭЭГ, УЗИ и осмотр невролога, после чего мне был поставлен диагноз : "вегетососудистая дистония, усиленный физиологический тремор".
    Что не следует подписывать ?
    Идти ли мне в военкомат или сразу в суд ?
    Как добиться независимой экспертизы и какие документы будет полезно иметь при себе ?

P.S : Чувствую себя плохо, медосмотр на водительские права не прошел (забраковал невролог).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как обжаловать

Здравствуйте!
    Вы ничего не подписываете кроме повесток, которые обязаны подписывать в случае вручения. Акт исследования состояния здоровья обязаны предоставить в военкомат, если в мед. учреждении его выдали вам на руки.
    Если несогласны с тем как было проведено обследование можете добиваться назначения клинико-экспертной комиссии подав заявление на имя главврача мед. учреждения, жалобу в страховую компанию.
    По всем указанным заболеваниям и перспективам в плане категории годности проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Если несогласны с тем как было проведено обследование можете добиваться назначения клинико-экспертной комиссии подав заявление на имя главврача мед. учреждения
    В течении трех лет я не мог понять чем болею. Диагноз помогли поставить несколько неврологов и генетик. Доп обследование проводил молодой и неопытный врач, следует ли это указывать в заявлении главврачу ?
    Что мне следует делать в случае отказа и зачем писать жалобу в страховую компанию ?

Поблагодарить
    239

Вы самостоятельно вряд ли можете определить уровень квалификации или опыта врача. Но зависит от формулировки в заявлении.
    Чтобы была проведена проверка качества оказанной услуги.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ещё вопрос. Первый диагноз был поставлен в том же мед. учреждении, в котором проводилось доп обследование. Имеет ли это какое-нибудь значение ?

Поблагодарить
    239

В состоянии здоровья могли произойти изменения. Но можете и данный факт указать. Хотя его можно трактовать и не в вашу пользу. Именно как подтверждающий изменения в состоянии здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    В состоянии здоровья могли произойти изменения.
    Моё заболевание не лечится, а лишь поддается терапии.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Аллар Посмотреть сообщение
    Моё заболевание не лечится, а лишь поддается терапии.
    Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача. После этого можно планировать дальнейшие действия. По крайней мере более весомо обоснуете жалобу.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Уже обратился http://www.prizyvnik.info/threads/15...74#post7601074
    Но никто не отвечает

- - - Добавлено - - -

Написал заявление на проведение клиническо-экспертной комиссии. Сказали ответ будет в течение 30 дней. Что мне сказать в военкомате, чтобы за это время меня не призвали ?

- - - Добавлено - - -

Судя по разговору в канцелярии, где я писал заявление, меня скорее всего проигнорируют. Может лучше сразу в суд ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Аллар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Неврологом был поставлен диагноз : "Дегенеративное заболевание ЦНС, наследственный дефектфолиатного цикла, гипергомоцистеинемия, медикамитозная компенсация. Акинетический синдром. Соп Аномалия развития Арнольда - Киари 1ст". После чего я пошел становиться на воинский учет. Меня направили на доп обследование, где я предоставил : заключение невролога, результаты МРТ и ЭЭГ, результаты анализов на церулоплазмин, гомоцестеин, уровень меди. На доп обследовании я прошел МРТ, ЭЭГ, УЗИ и осмотр невролога, после чего мне был поставлен диагноз : "вегетососудистая дистония, усиленный физиологический тремор".
    Что не следует подписывать ?
    Идти ли мне в военкомат или сразу в суд ?
    Как добиться независимой экспертизы и какие документы будет полезно иметь при себе ?
    P.S : Чувствую себя плохо, медосмотр на водительские права не прошел (забраковал невролог).
    Вы ничего не сообщаете о проведении вам стационарного обследования, а просто ссылаетесь на диагноз, установленный неким невропатологом. Я допускаю, что диагноз соответствует фактическому состоянию вашего здоровья, как нет оснований сомневаться в компетентности врача-невропатолога, установившего вам диагноз.
    Однако!
    Дегенеративные заболевания ЦНС - это довольно сложные для диагностики и не так уж часто встречающиеся заболевания, это вам не остеохондроз, сопровождающийся корешковыми синдромами и прочими краниоцервико-, торако- и люмбалгиями. В плане подтверждения ДЗ ЦНС я бы посоветовал вам пройти стационарное обследование.
    Далее, вы пишете "наследственный дефект фолиатного цикла". Вы не ошиблись, может быть все-таки вы имели в виду фолатный цикл? Если так, то не могли бы вы процитировать заключение генетика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права