Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отказ от отсрочки, справка с места обучения.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от отсрочки, справка с места обучения.

Здравствуйте.
    Хотел бы узнать что тут можно предпринять и вообще провести ликбез относительно всех этих военкоматских дел, попал в такую ситуацию:
    Закончил обучение в ВУЗе, 4 года, бакалавр, в течение последнего года обучения встал на диспансер в КВД(а так же ЦКВД) по заболеванию "ограниченная хроническая экзема"(Категории годности В В Б(Б в случае ремиссии в течение 5 лет)).
    Все справки и выписки в военкомате имеются. Летом, после окончания обучения, из-за проволочек в военкоме не попал на летний призыв, что бы там уже пройти наконец медкомиссию и получить военный билет, отправили на осень. В это время я поступил в магистратуру, и теперь в военкомате меня отказываются направить на медкомиссию, ссылаясь на то, что покуда мне предоставляется отсрочка по учебе, на все мероприятия, связанные с призывом меня не отправят. После звонка в военком и того, как я описал вкратце им эту ситуацию, вместе с предположением об отказе от предоставляемой отсрочки, последовал ответ "а мы можем НЕ НАЙТИ у вас это заболевание. Послушайте добрый совет, не делайте ничего".

Собственно, вопрос - если я откажусь от отсрочки, или не принесу в военкомат справку с места учебы(справки в военкоме еще нет, должен принести в ноябре), какие у меня шансы и перспективы? Может ли военкомат отказаться направлять меня на медкомиссию? Отказать в (каламбур) в праве на отказ от отсрочки? Да и пресловутое НЕ НАЙТИ, это ведь из области скрытой угрозы, что ли?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от отсрочки, справка с места обучения.

Здравствуйте!
    Отсрочка по магистратуре предоставляется решением призывной комиссии только после определения категории годности.
    Без этого решение ПК незаконно.
    Отсрочка по обучению ваше право,а не обязанность.
    Общение с военкоматом лучше вести или дублировать подавая и регистрируя заявления. Например, о вызове вас на мероприятия по призыву в установленном порядке (повесткой) и проведении в отношении вас мед. освидетельствования.
    По заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права