Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблемные вены на ногах

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 50 Проблемные вены на ногах

Приветствую всех!
    Учусь в аспирантуре, сроки подходят к концу, готовой работы нет, так что защититься не получится. Столкнулся с необходимостью идти в армию.
    И я бы может и пошел, в целом физ состояние у меня нормальное, после института проблем быть не должно (да и в целом их не должно быть),
    но у меня проблемные вены на левой ноге. Они сильно выступают визуально, нога к вечеру отекает, а после полудня уже начинает "ныть", сидеть на месте я больше двух часов не могу - тоже начинаются боли. Про бег я вообще промолчу - 500 метров и ногу сводит, стабильно (я пытался бегать, это же полезно...)
    И я понимаю, что из армии я вернусь вообще с убитой ногой (никто же не будет там нянчиться с моей проблемой), а в 26 оставаться практически без ноги как-то не хочется.
    Вопрос. Что делать? Какие мои движения, какие справки нужно, какие исследования... и поможет ли это?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемные вены на ногах

Цитата Сообщение от sDiablo Посмотреть сообщение
    Вопрос. Что делать? Какие мои движения, какие справки нужно, какие исследования... и поможет ли это?
    Должно помочь. Вам нужно незамедлительно обратиться в поликлинику к хирургу и просить направление в одну из городских больниц для проведения УЗИ вен нижних конечностей и получения консультации флеболога. Судя по всему, у вас варикозная болезнь нижних конечностей. Призывники, страдающие болезнями вен, освидетельствуются по статье 45 Расписания болезней. Согласно пункту "в" данной статьи, основанием для освобождения от призыва является варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);
    Вам нужно рассказать врачам о тех жалобах, о которых вы пишете, поскольку они должны быть учтены при установления степени венной недостаточности.

Метки этой темы

Ваши права