Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Берут ли после сотрясения мозга?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    20
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 16 Берут ли после сотрясения мозга?

    Здравствуйте, проблема такова:
    Летом был сотряс на сборах но не зафиксировали т.к мы уже отправлялись и 3 дня ехали в поезде. После приезда в поликлинику не обращался но головные боли есть. В военкомате пропустили мимо ушей все мои слова и я еле как выбил направление на СКТ, через пару дней опять получил туже травму,"везунчик". Результатов СКт ещё нет, в травматологии зафиксировали ЗЧМТ и дали справку. Полагается ли мне отсрочка на 1 призыв? С психиатром в хороших отношениях, писал 3 раза подряд тест на 2-3 балла но в психушку не отправляли.
    Последний раз редактировалось Роман Марков; 20.10.2015 в 10:11.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,211
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли после сотрясения мозга?

    Вопрос понятен. Отвечаем.

    Вам не следует особо рассчитывать на отсрочку, в этом вы уже смогли убедиться.
    Статья 28 Расписания болезней предусматривает, что граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.
    Однако, все дело в том, что представляемые в военкомат справки о якобы перенесенном СГМ стабильно занимают одно из первых мест среди всей "липовой" документации. Я не утверждаю и не ставлю под сомнение подлинность вашего документа и перенесенного СГМ. Я просто пытась пояснить, почему военкоматы чаще всего игнорируют справки об СГМ и крайне неохотно дают отсрочку, а если и дают, то только после обследования. Одна из причин, по которым невропатолог военкомата игнорирует справки об СГМ и не дает отсрочки, заключается в том, что СГМ предусматривает госпитализацию в неврологический стационар и постельный режим как минимум 3-4 дня. Если же этого не было, невропатолог не усматривает нарушения функции и оснований для отсрочки.

  3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

    Роман Марков (21.10.2015)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    20
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли после сотрясения мозга?

    Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вопрос понятен. Отвечаем.

    Вам не следует особо рассчитывать на отсрочку, в этом вы уже смогли убедиться.
    Статья 28 Расписания болезней предусматривает, что граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.
    Однако, все дело в том, что представляемые в военкомат справки о якобы перенесенном СГМ стабильно занимают одно из первых мест среди всей "липовой" документации. Я не утверждаю и не ставлю под сомнение подлинность вашего документа и перенесенного СГМ. Я просто пытась пояснить, почему военкоматы чаще всего игнорируют справки об СГМ и крайне неохотно дают отсрочку, а если и дают, то только после обследования. Одна из причин, по которым невропатолог военкомата игнорирует справки об СГМ и не дает отсрочки, заключается в том, что СГМ предусматривает госпитализацию в неврологический стационар и постельный режим как минимум 3-4 дня. Если же этого не было, невропатолог не усматривает нарушения функции и оснований для отсрочки.
    Спасибо, и что же делать? Головные боли то никуда не делись.

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,211
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли после сотрясения мозга?

    Цитата Сообщение от Роман Марков Посмотреть сообщение
    Спасибо, и что же делать? Головные боли то никуда не делись.
    Пытаться доказать наличие последствий перенесенной травмы.
    Для начала срочно посетите невропатолога, желательно в поликлинике по месту прикрепления. Сообщите об ухудшении самочувствия - головные боли, головокружение, плохой сон, разбитость, утомляемость, попросите назначить лечение. перед назначением врач все равно отправит вас на обследование - рентген шейного отдела позвоночника, глазное дно, РЭГ, ЭХО. Внимательно изучите свою детскую медкарту. У каждого второго малыша в карте указание на перенесенную родовую травму и последствия такой травмы. Если запись об этом есть, а тем более если есть записи о длительном наблюдении невропатологом - сообщите об этом врачу-невропатологу.
    Кстати, детская медкарта - неиссякаемый кладезь информации об отклонениях в состоянии здоровья, с которыми человек никогда не расстанется, за исключением ОРЗ и дизентерии.

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    20
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли после сотрясения мозга?

    Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Пытаться доказать наличие последствий перенесенной травмы.
    Для начала срочно посетите невропатолога, желательно в поликлинике по месту прикрепления. Сообщите об ухудшении самочувствия - головные боли, головокружение, плохой сон, разбитость, утомляемость, попросите назначить лечение. перед назначением врач все равно отправит вас на обследование - рентген шейного отдела позвоночника, глазное дно, РЭГ, ЭХО. Внимательно изучите свою детскую медкарту. У каждого второго малыша в карте указание на перенесенную родовую травму и последствия такой травмы. Если запись об этом есть, а тем более если есть записи о длительном наблюдении невропатологом - сообщите об этом врачу-невропатологу.
    Кстати, детская медкарта - неиссякаемый кладезь информации об отклонениях в состоянии здоровья, с которыми человек никогда не расстанется, за исключением ОРЗ и дизентерии.
    У меня отсрочка всего до 27 октября, боюсь что к тому времени мне тупо выдадут боевую повестку.

  7. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,211
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли после сотрясения мозга?

    Цитата Сообщение от Роман Марков Посмотреть сообщение
    У меня отсрочка всего до 27 октября, боюсь что к тому времени мне тупо выдадут боевую повестку.
    Есть еще 2 дня, можно сходить к врачам платно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru