Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Отправили к психологу после мед. коммисии. Не хочу в армию.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отправили к психологу после мед. коммисии. Не хочу в армию.

Добрый день, форумчане. Такое дело. Сегодня был в военкомате по повестке, прошел мед комиссию. Везде кроме терапевта поставили - НЕТ ЖАЛОБ.
    Жалуюсь на ВСД с Паническими атаками + Тахикардия. (Но люди там как я понял из разговора плохо понимают что такое ПА). Имеется записи в книжке о ПА + один сигнальный лист, что приезжала скорая по этому поводу.
    На призывной комиссии сказали пройти у психолога тест какой-то для психиатра и дали новую повестку на послезавтра.
    Плюс когда я взвешивался и мерил рост у менял вышло 54,5/173 где ИТМ выходит 18, что значит недовес. А терапевт исправила мне вес на 55,5, что подняло ИТМ до нормального. Но я еще не говорил никому по этому поводу, думаю оставить на крайний случай это.

В общем суть. Я соответственно в армию идти не горю желанием. А в военкому (как я понял) настроены наверно меня забрать.
    По сути в Паническими атаками (ВСД КРИЗАМИ) не берут в армию как я понял, но они включают дурака и делают вид, что не знают что это.
    Что мне говорить психологу? Как мне правильно сказать в призывной комиссии и психиатру военкома о ПА, чтобы они поняли и не забрали меня? И как быть с весом? Т.к. +-1кг у меня рассчитывается как недовес и нормальный вес, а исправили они без оснований..

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Отправили к психологу после мед. коммисии. Не хочу в армию.

Цитата Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. Такое дело. Сегодня был в военкомате по повестке, прошел мед комиссию. Везде кроме терапевта поставили - НЕТ ЖАЛОБ.
    Жалуюсь на ВСД с Паническими атаками + Тахикардия. (Но люди там как я понял из разговора плохо понимают что такое ПА). Имеется записи в книжке о ПА + один сигнальный лист, что приезжала скорая по этому поводу.
    На призывной комиссии сказали пройти у психолога тест какой-то для психиатра и дали новую повестку на послезавтра.
    Плюс когда я взвешивался и мерил рост у менял вышло 54,5/173 где ИТМ выходит 18, что значит недовес. А терапевт исправила мне вес на 55,5, что подняло ИТМ до нормального. Но я еще не говорил никому по этому поводу, думаю оставить на крайний случай это.

В общем суть. Я соответственно в армию идти не горю желанием. А в военкому (как я понял) настроены наверно меня забрать.
    По сути в Паническими атаками (ВСД КРИЗАМИ) не берут в армию как я понял, но они включают дурака и делают вид, что не знают что это.
    Что мне говорить психологу? Как мне правильно сказать в призывной комиссии и психиатру военкома о ПА, чтобы они поняли и не забрали меня? И как быть с весом? Т.к. +-1кг у меня рассчитывается как недовес и нормальный вес, а исправили они без оснований..
    Судя по комментариям с форума, освободится по ВСД достаточно сложно. Там должны быть доки, подтверждющие ваши обмороки не реже 1 раза месяц. Возможно Вам следовало бы жаловаться на повышенное давление.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну у меня один сигнальный лист о том, что вызывали скорую, я им показал, записи от терапевта и невролога о Панических атаках есть. Просто завтра теперь идти к психологу, а следовательно у меня есть шанс. Но как его использовать правильно я не знаю...

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Paulink, думается мне, что на данном этапе одного листа мало будет.

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

С диагнозом ВСД, и правда очень трудно освободиться.
    Для кат. В, нужны подтевержденные обмороки чаще 1 раза в месяц

А так поставят кат. Б-4 и призовут

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    С диагнозом ВСД, и правда очень трудно освободиться.
    Для кат. В, нужны подтевержденные обмороки чаще 1 раза в месяц

А так поставят кат. Б-4 и призовут
    Психолога принес им, теперь отправили меня к кардиологу обследоваться.
    Думаю не торопятся пока забирать...

P.S. забыл сказать, что у меня с областной кардиологии диагноз "нцд по кардиальному типу". Вот по этому поводу и отправили обследоваться теперь.

Каковы теперь шансы?
    Последний раз редактировалось Paulink; 23.10.2015 в 20:33.

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Записей в дневнике
    19

А ХОЛТЕР делали? .

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    А ХОЛТЕР делали? .
    Нет, вот как раз мне это в обследование и написали тоже сделать.

То, что диагноз ме повторят и также поставят я не сомневаюсь. Т.к. отправили на обследование в нашу местную больницу, посредственную можно так сказать.
    А у меня заключение из Главного платного кардиоцентра нашей области стоит. У нас врачи побоятся поставить диагноз не так, как поставили специалисты крупного кардиоцентра,
    т.к. в случае чего отвечать ведь по сути им.. Можно сказать боятся своей некомпетентности..

Ну а там я даже не знаю..
    Последний раз редактировалось Paulink; 23.10.2015 в 21:29.

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Записей в дневнике
    19

Тгда ждем результатов холтера. Он будет играть важную роль в постановлении диагноза

10. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Paulink (23.10.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте.
    В общем ситуация такая. В осенний призыв, в виду долгого обследования забрать меня не успели ну и даже еще не смотрели результаты.

Теперь мне завтра (5 апреля) по повестке идти в ВК, будут рассматривать мои результаты.

До этого в местой больнице при обследовании мне поставили ПОРОК СЕРДЦА (ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН о_О)

По результатам областного обследования мне выписали следующее:

0. ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН в области опровергли (ну тут я не знаю кому верить, ибо в области проверяли абы как (по быстрому)
    1. НЦД с умеренно выраженным кардиальным синдромом
    2 ВСД с с параксизмами (паническими атаками)
    3. Отдышка при физической нагрузке ну и давление по СМАД уходило до 140-145 (ну написали, что вроде почти нормально это)
    4. Гипермобильность суставов и нарушение осанки (ну тут думаю это не играет никакой сути)

Как думаете на что мне рассчитывать завтра? Есть идея сказать еще, что у меня начали происходить полный обмороки секундные, если будет возможность вообще сказать.

Вообще дальнейшие дествия, если вдруг признают годным, я собираюсь подавать обжалование в ОБЛАСТНУЮ ВК и если там также повторяется то в СУД. (ну надеюсь до этого не дойдет)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права