Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Полинейропатия, гипертания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полинейропатия, гипертания

Здравствуйте, у меня дисметаболическая полинейропатия
    невролог в заключение пишет: чувствительность нарушена по полиневритическому типу,в позе ромберга пошатывания,эссенциальный тремор.

на врачебной комиссии(в городской больнице ) мне поставили гипертоническую болезнь 2ст, и дали справку об освобождении от занятий в основной группе по физ-ре.
    когда измеряют АД оно обычно 170/120,150/90, в мед карте много раз отмечено высокое давление.

Вопрос такой я вроде бы по неврологии подхожу под 26 статью,но что значит с нарушением функций? у меня нарушена чувствительность в руках и ногах и дрожание в руках(которое увеличивается при нагрузке на руку,то есть если я возьму кружку у меня начнется очень сильно трястись рука и кружка может упасть ) если это и есть нарушение функций то как мне их доказать в военкомате, если иногда дрожь в руках бывает почти невидно и наоборот видно как руки сильно трясутся?

и 2 вопрос подойду ли я с гипертонией 2ст и если подхожу, должен ли я предоставлять суточный мониторинг АД по которому мне поставили 2ст?или они обязаны оценивать по заключению врачебной комиссии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Полинейропатия, гипертания

Вопрос такой я вроде бы по неврологии подхожу под 26 статью???----думаю ,с диагнозом ГБ 2 ст вас будут освидетельствовать по статье 43!!!

подойду ли я с гипертонией 2ст ???----нет, положена категория В!!!

Ваши права