Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

могут ли сразу забрать?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию могут ли сразу забрать?

    Здравствуйте,вопрос такой,если я прихожу по повестке на мед.комиссию,меня признают годным(но я не согласен с решением хотел бы обжаловать)могут ли меня сразу же после мед.комиссии в этот же день отправить служить или на контрольный пункт?если нет,то на какой закон или положение ссылаться юридически грамотно?боюсь что приду на мед.комиссию и в тот же день и отправят а я юридически ничего и не знаю

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли сразу забрать?

    Здравствуйте!
    После определения категории годности должно быть еще заседание призывной комиссии.
    Указанная ситуация нарушит ваше Конституционное право на судебную защиту. Также:
    ст.28п7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru