Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Помогите разобраться

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться

Выдано предписание на убытие в распоряжение Командующего СибВО от 08.08.2007г. Но предписание не выполнил, т.к. лег на операцию, о чем уведомил военкома. Операция была проведена 15.08.2007г. Ситуация такая: на руках у меня сейчас имеется продаттестат, в военнике указано, что призван на военную службу 08.08.2007, имеется прдеписание, снят с учета с пометкой "в ВС РФ", в трудовой книжке так же пометка, что уволен с прежней работы в связи с призывом на военную службу. Сейчас нахожусь дома, т.к. реабилитационный период после операции, и на больничном сейчас потмоу.
    Какой у меня сейчас статус? Я уже являюсь военнослужащим и с 08.08.2007 у меня идет срок службы? Либо же я гражданский человек и могу устроится на работу несмотря на все вышеперечисленные отметки в военнике и трудовой.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться

вы являетесь военнослужащим. дата убытия на военную службу для вас уже наступила. вместе с тем, вы, как гражданеин, перенесшийц операцию, имеете право на медицинское освидетельствование для определения вашей категории годности к военной службе. если вы будете признаны временно не годным к военной службе (освидетельствованы по категории годности Г), вы получите право на досрочное увольнение с военной службы в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Илья1984 (07.11.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Спасибо за ответ. Но, некоторые лица утверждают, так как я не доехал до командующего, то военнослужащим не являюсь. Я же сейчас нахожусь дома, какой я военнослужащий?
    Если все таки я являюсь военнослужащим, то срок службы у меня уже начался и если меня все таки признают годным засчитают ли этот срок с 8 августа в срок службы? И еще такой вопрос, а если на комиссии мне поставят "Временно не годен" (В), что будет? Тоже обязаны будут уволить меня со службы?
    И если признают не годным - они дают отсрочку как не призванному, или тут уже увольнение но службы. Со дня операции прошло три месяца, насколько я знаю после операции дается 6 месяцев отсрочки. Не получится ли так, что проигнорируют мое право на острочку. Извините, что атк много вопросов, но ситуация горит, скоро могут отправить на обследование в окружной госпиталь
    Последний раз редактировалось Илья1984; 07.11.2007 в 16:21.

Поблагодарить
    11

1. вам вручено предписание об убытии на службу, следовательно, вы являетесь военнослужащим. вместе с тем, у вас есть уважительная прична для неявки в часть-вы были больны.
    2. вам необходимо потребовать направить вас на ввк. при этом, если вас признают временно не годным к военной службе, из армии вас никто не уволит, если вами не будет подан соотвествующий рапорт. то же касается и случая, если вы будете признаны временно не годным к военной службе.

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Илья1984 (07.11.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Признают ли меня не годным к военной службе так как еще не прошло 6 месяцев после операции?
    А военном билете должны быть отметки о выдаче предписание? У меня редписание есть, а военном билете о нем ничего не сказано.

Поблагодарить
    11

в военном билете вам просто забыли поставить отметку. после оперативного лечения вас обязаны призванть временно не годным к военной службе, но этого вам вполне достаточно. и помните: вы являетесь военнослужащим до того момента, пока не исключены из списков личного состава воинской части.

9. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Илья1984 (07.11.2007)

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Владимир Геннадьевич, а не могли бы Вы привести Законы или другие законодательные Акты, на основании которых временно негодный может уволиться из рядов ВС РФ?

Я всегда считал, что:
    1. Подлежат немедленному увольнению из ВС РФ негодные к военной службе по категории "Д".
    2. Подлежат немедленному увольнению из рядов ВС РФ все военнослужащие в звании рядовой.. стариший прапорщик, признанные ограниченно годными к военной службе по категории "В".
    Офицеры и генералы при категории годности "В" имеют право выбора: служить или уволиться. Если они хотят уволиться, то должны подать рапорт по команде.
    3. Временно негодные к военной службе по категории "Г" освобождаются от исполнения всех видов служебных обязанностей на срок, указанный в заключении ЦВВК.
    Если не ошибаюсь, такой срок может быть максимум на 1 год.

Если я прав и автор ветки признан временно негодным к военной службе, то по-закону он остается военнослужащим и после истечения срока освобождения от военной службы ОБЯЗАН приступить к исполнению служебных обязанностей...
    Таким образом, для увольнения автора ветки из армии надо, чтобы ЦВВК признала его ограниченно годным к военной службе по категории "В".

Где я ошибаюсь и какие законы я прочитал невнимательно?

P.S. Если Вы правы, то разве проходит такая схема увольнения?
    1. Военнослужащий заболевает пневмонией.
    2. Его вылечивают в военном госпитале недели за 4 и признают временно негодным по категории "Г" на срок (обычно) 15 суток.
    3. Военнослужащий с радостью пишет рапорт на увольнение и ... увольняется!

Что-то слабо верится в такую схему увольнения из рядов ВС РФ...

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

А из какого списка меня должны исключить, чтобы мне убедится, что уже не являюсь веннослужащим. У меня ведь конкртеной части нету, я должен быть уехать в распоряжение командующего.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Mike1965? если я Вас правилно понял, то если мня признают временно не годным и освободят от службы, допустим, на 6 месяцев, то по истечении этих 6 месяцев, я обязан вернутся к службе, на которой не был ни оного дня. И 01.01.2008, после которого не призывают офицеров запаса, на меня не распространяется?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья1984 Посмотреть сообщение
    Mike1965? если я Вас правилно понял, то если мня признают временно не годным и освободят от службы, допустим, на 6 месяцев, то по истечении этих 6 месяцев, я обязан вернутся к службе, на которой не был ни оного дня. И 01.01.2008, после которого не призывают офицеров запаса, на меня не распространяется?
    Я думаю, что так оно и есть, если ЦВВК признает Вас временно негодным к военной службе по категории "Г" сроком на 6 месяцев.
    По истечению этого срока Вы будете обязаны прибыть в распоряжение командующего.

Но, повторяю, это чисто мое мнение - мнение непрофессионала, просто интересующегося этим вопросом.
    Дождемся комментариев Владимира Геннадьевича.

Что касается вопроса, из каких списков Вас исключать, то ИМХО командующий тоже не в воздухе болтается - он приписан формально к какой-то части-штабу. Вот из списков этой части Вы и будете исключены, если поимеете категорию годности "В" ("Г"-?) и напишите рапорт по команде.

14. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Илья1984 (07.11.2007)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права