Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вторая аспирантура

Андрей К.
    Гость

По умолчанию Вторая аспирантура

Здравствуйте.
    После университете поступил в аспирантуру, получил отсрочку *до октября 2009 года. В этом году из той аспирантуры ушел и поступил в другую ( закончу в 2010) необходимо ли до 1 января 08 года переписать отсрочку в связи с вступлением закона или не обязательно и отсрочка продлится на время обучения в аспирантуре до 2010 года автоматически???

С уважением Андрей К.

GreyLeeSin
    Гость

По умолчанию Re: Вторая аспирантура

Напишу в эту тему, потому что у меня похожая ситуация.
    Тоже поступил в аспирантуру после института, тоже получил отсрочку до 2009-го года (до ноября). Сейчас собираюсь бросать - жизненные обстоятельства сложились так, что не получается больше совмещать работу с учебой. Отсюда несколько вопросов:
    1. Уведомят ли мой военкомат о том, что меня отчислили из аспирантуры и больше на отсрочку я не имею права? (или они меня не будут трогать до 2009-го года - в приписном написано, что отсрочка до 2009-го)
    2. Если я надумаю снова поступать в аспирантуру (через некоторое время) в тот же институт, то дадут ли мне снова отсрочку по учебе? И если да, то насколько?
    Заранее благодарен!
    Искренне Ваш, GreyLeeSin :)))

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Разбирали здесь кучу раз. Закон относительно послевузовского образования не меняется. Правда очень часто слышал, что с военкоматом могут быть проблемы все равно. Они будут настаивать, что это треться отсрочка и т.д.
    Правда можно обжаловать. Несложно.
    Военкомат должен получить информацию о вашем отчислении. Вот вопрос- когда это все выяснится.

4. Этот пользователь поблагодарил Инк-то за это полезное сообщение:

Сергей В. (13.11.2007)

dimakrit
    Гость

В общем я тоже собираюсь сменить аспирантуру...почитал сайт и возникла путаница ..Насколько я понимаю сейчас количество отсрочек по аспирантуре неограниченно, но некоторые говорят что эта лафа просуществует только до 01.01.08, а потом будет одна отсрочка. Собираюсь поступать до нового года. В связи с этим вопрос, оформлять отсрочку надо тоже до нового года? А что будет если я пойду после нового года? Не скажут ли мне что это уже вторая аспирантура и по новому закону отсрочка не положена?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24

почитайте...
    24.2 пункт б.

dimakrit
    Гость

Cпасибо.. т.е. одна отсрочка по аспирантуре после 01.01.08 это всего лишь слухи?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12

Слух.
    Но, я точно знаю, что получить эту отсрочку не так-то просто. В военкомате часто не понимают отличия между послевузовским образованием и базовым высшим.
    Так что, готовьтесь к оспариванию всяких незаконных решений. Говорю это по опыту знакомых.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от GreyLeeSin Посмотреть сообщение
    Напишу в эту тему, потому что у меня похожая ситуация.
    Тоже поступил в аспирантуру после института, тоже получил отсрочку до 2009-го года (до ноября). Сейчас собираюсь бросать - жизненные обстоятельства сложились так, что не получается больше совмещать работу с учебой. Отсюда несколько вопросов:
    1. Уведомят ли мой военкомат о том, что меня отчислили из аспирантуры и больше на отсрочку я не имею права? (или они меня не будут трогать до 2009-го года - в приписном написано, что отсрочка до 2009-го)
    2. Если я надумаю снова поступать в аспирантуру (через некоторое время) в тот же институт, то дадут ли мне снова отсрочку по учебе? И если да, то насколько?
    Заранее благодарен!
    Искренне Ваш, GreyLeeSin :)))
    День добрый. Учебное заведение обязано уведомить РВК об изчезновении оснований для Вашей отсрочки. При повторном поступлени в аспирантуру право на отсрочку схраниться вопреки мнению некоторых наших оппонентов из РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Gong (25.11.2007), Сергей В. (13.11.2007)

Gong
    Гость

Re: Вторая аспирантура

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    При повторном поступлени в аспирантуру право на отсрочку схраниться вопреки мнению некоторых наших оппонентов из РВК.
    Еще раз добрый вечер!
    Моя предыстория изложена в этом сообщении на форуме. Если вкратце, то после консультаций у Аркадия Алексеевича я так и не понял, занимается ли СКА Призывник сопровождением дел в подобных случаях — когда ВК не собирается давать отсрочку по второй аспирантуре.

С момента последней явки в ВК (в конце октября отнёс им Ф26, но с медосмотра незаметно ушёл) пребываю, по всей вероятности, в розыске. Что делать, кроме как отлёживаться на больничном, не знаю. Даже если "Призывник" не занимается такими случаями, как мой, как бы Вы порекомендовали действовать дальше?

adamlevin
    Гость

А я сегодня получил вторую отсрочку по аспирантуре причем по той же специальности и отучившись полные 3 года в предыдущей!!! Это яркий пример законности таких "маневров".
    На призывной комиссии, конечно, возникла заминка. Военкоматчики долго думали, звонили в институты, расспрашивали "почему?". Ничего лишнего я им не говорил. Сказал, что отчислился из предыдущей по собственному желанию и ЗАНОВО поступил в другую аспирантуру.

Ваши права