Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не приглашают на призывную комиссию

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Не приглашают на призывную комиссию

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по ситуации:

На следующий день после наступления 27-и лет пришёл в областной ВК и написал объяснительную и заявление на выдачу ВБ. Дали мед. карту зачисляющегося в запас и список документов. Прошёл медкомиссию в своей поликлиннике и получил заветную кат. В (нарабатывал для неё историю болезни).
    Вчера отнёс карту и документы в военкомат - взяли только карту и прикрепили её к заявлению.
    При этом работница военкомата помахала перед носом коробкой с заявлениями и сказала, чтобы я ждал звонка, и предупредила, что я в очереди примерно 1000-й, а за призыв они проводят примерно 120-130 человек - и ни в этот, ни в следующий призыв мне ничего не светит и на ПК меня не пригласят.

Вопрос: как мне быть, если на работе с меня уже требуют ВБ?
    На руках сейчас только номер зарегистрированного в документообороте заявления на ВБ, но нету даже его копии - не догадался откопировать в экземплярах.
    Заявление подано 13 июля этого года, но ответа так и не было получено.
    Следует ли мне отослать ещё одно с просьбой ответить на заявление о выдаче ВБ или сразу обратиться в прокуратуру о неисполнении ФЗ об обращении граждан? Или ещё что-нибудь?

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Не приглашают на призывную комиссию

День добрый. Вам следует обратиться письменно в призывную комиссию, изложив ситуацию и потребовав вынесения решения о зачислении Вас в запас и оформления соответствующих документов воинского учета (в частности - военного билета). Помимо этого, все документы, получаемые в ОВК следует копировать, поскольку, в противном случае, у Ваших оппонентов возникнет возможность заявить о том, что Вы вообще у них не были о они о Вас ничего не знают. Что касается прокуратуры, то обращение туда - это Ваше право. Иногда оно способствует ускорению решения вопроса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Roonie (13.10.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Icon 36 Re: Не приглашают на призывную комиссию

Цитата Сообщение от Адвокат Куканов И.Д. Посмотреть сообщение
    потребовав вынесения решения о зачислении Вас в запас и оформления соответствующих документов воинского учета (в частности - военного билета)

Спасибо! А на какие нормативно-правовые акты ссылаться в обращении?

Я так понимаю, что на 52-ю статью ЗВоВС - о зачислении в запас и на что-то ещё по военно-учётным документам?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Не приглашают на призывную комиссию

Да, можете указать данную статью Федерального закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    11

Icon 36 Re: Не приглашают на призывную комиссию

Спасибо!

Не могли бы вы подсказать, правильно ли я написал шапку и начало заявления?

Председателю призывной комиссии
    МО «Город Архангельск»
    г. Архангельск, площадь Ленина, дом 5

Начальнику отдела Военного комиссариата Архангельской области
    по г. Архангельску
    г. Архангельск, пр. Троицкий, д.161

От ______________________________
    проживающего по адресу: __________

Заявление-жалоба
    на бездействие отдела Военного комиссариата Архангельской области по г. Архангельску

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете в отделе Военного комиссариата Архангельской области по г. Архангельску.

13 июля 2015 г. мной было написано заявление с просьбой о зачислении меня в запас и выдаче документа воинского учёта, которому был присвоен регистрационный номер ### от 13.07.2015 г. во внутреннем документообороте учреждения.
    Одновременно мне на руки был выдан бланк карты медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе. 9 октября мной было получено заключение медицинского освидетельствования. 12 октября я вернул заполненный бланк в отдел Военного комиссариата и попросил вызвать меня на призывную комиссию, однако это не было сделано и было отложено на неопределённый срок. Сданный мной заполненный бланк медицинского освидетельствования был приложен к заявлению номер ### от 13.07.2015 г.

Прошу вас:
    1. вызвать меня на призывную комиссию;
    2. обязать призывную комиссию принять решение зачислить меня в запас и выдать соответствующий документ воинского учёта в установленный законом срок на основании пункта 1 и 3 статьи 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
    3. данное заявление приобщить к личному делу призывника;
    4. ответить на данное заявление в установленный законом срок;
    5. ответить на заявление №### от 13.07.2015 г.;
    6. выслать мне заверенную копию карты медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, прикреплённую к заявлению №### от 13.07.2015 г.

Дата Подпись

Метки этой темы

Ваши права