Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Может ли военкомат направить моё дело в следственные органы?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Может ли военкомат направить моё дело в следственные органы?

Здравствуйте.
    6 октября сего года я был на призывной комиссии, военком глянув в дело увидел что меня не было в военкомате 5 лет и что я не прошёл доп.мед. освидетельствования в 2010 году, сказал что у меня сплошной криминал, и то что я не являлся в военкомат, потому что не расписывался за повестки это ни кого не волнует, якобы я должен был сам являться в военкомат, после чего, на меня, юрист военкомата составил административные правонарушения по ст.ст.21.5(за то, что не сообщил военкомату о смене места учёбы) и 21.6, постановление о правонарушениях было составлено в соответствии со статьёй 29.9 ч. 1. КоАП. Я оплатил штрафы и опять пришёл на призывную комиссию 9 октября, военком решил меня направить на обследование в больницу, выдали направление, завтра иду обследоваться, так же военком сказал, что у тебя скорее всего будет категория "д" и тебя спишут, и во время комиссии он повернулся к представителю районной управы и обмолвился мол "у него там 328-ая" или что в этом роде про 328-ую.
    Вопрос такой: могут ли на основании вышеизложенного сотрудники ВК передать моё дело в следственные органы и если да, то будут ли основания у ПО возбудить на меня дело?
    26-ого октября мне исполнится 27 лет.
    За все повестки которые я расписывался я отвечал явкой в военкомат, но за эти 5 лет я не получил ни одной повестки лично в руки.
    Спасибо за ответ.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Может ли военкомат направить моё дело в следственные органы?

Для более быстрого и четкого ответа, продублируйте Ваш вопрос в этом разделе
    http://www.prizyvnik.info/forums/54-...ayut_advokatyi

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Привлечь к уголовной ответственности вас в вашем случае весьма проблематично, но нельзя здесь ничего обещать.

Если вы пройдёте обследование и по результатам у вас окажется непризывное заболевание, то вы оснований для привлечения вас к уголовной ответственности не будет.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

С одной стороны нет подписанных повесток, но с другой стороны он должен был встать на воинский учет по месту прописки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    С одной стороны нет подписанных повесток, но с другой стороны он должен был встать на воинский учет по месту прописки.
    Состою на учётё в военкомате с 2005 года, с этим проблем нет.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Ааа, ну если стоял по прописке, и не было повесток, то трудно будет возбудить уголовное дело.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По поводу отсутствия подписанных повесток.
    После направления на доп. обследование призывник обязан явиться в военкомат по окончании оного даже без врученной повестки. Таковы требования.
    Если непризывное заболевание не будет подтверждено, то нельзя исключать направление материала в следственные органы.
    Так что обследование пройти надо. Это не снимет право ВК направить материал в следственные органы, поскольку нарушение уже есть, но при непризывном диагнозе сделает возбуждение уголовного преследования неперспективным.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    После направления на доп. обследование призывник обязан явиться в военкомат по окончании оного даже без врученной повестки. Таковы требования.
    Иногда попадаются ваши посты и такой бред иной раз пишете. То у вас военкомат не имеет отношения к распределению призывников по родам войск и частям, теперь вот очередной опус.

Где вы такие требования нашли? Призывник, если в направлении не указана дата явки после обследования и не вручена повестка, являться лично в военкомат не обязан. Он обязан лишь пройти и предоставить результаты обследования. А сделать это можно отправив результаты обследований ценным письмом с уведомлением о вручении. Не вручили повестку - косяк военкомата.
    Помню как меня так же отправили на обследование, а повестку не дали. Так сам военком области мне письма в почтовый ящик отправлял с требованием явиться в ОВК, которые я в мусорное ведро выбросил. А мед. документы лично отдал через отдел делопроизводства в котором мне повестки никакой не вручили.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 17.10.2015 в 07:23.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Алекс33355, потрудитесь сперва изучить нормативную базу, а потом пишите на форуме.
    Призывник, если в направлении не указана дата явки после обследования и не вручена повестка, являться лично в военкомат не обязан
    Тут Вам в помощь положение о ВВЭ, пресловутый приказ 400, не считая основного ФЗ 53. А в пладе ответственности за неявку после окончания доп. обследования весьма красноречиво изложено в постановлении о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы. Все документы на сайте Призывника есть.
    Возможно в Вашей стране-изгоев (по Вашей регистрации) и не так, но тут действует российское законодательство.
    Помню как меня так же отправили
    Безусловно, Ваш сугубо частный случай есть истина в последней инстанции. И Вы, выражаясь Вашим же языком, если не бредите, то совершенно не отдаёте отчёт своим же словам, написанным в течении нескольких минут:
    являться лично в военкомат не обязан.
    Сперва призываете к нарушению законодательства, дескать шлите апельсины бочками - отправьте по почте акт. А сами таки исполнили требование:
    А мед. документы лично отдал через отдел делопроизводства в котором мне повестки никакой не вручили
    Сами, значит, в ВК явились, тем самым исполнив требование законодательства. Более того, получили документальное подтверждение оному, сдав документы через делопроизводство (мера не только разумная, но и крайне желательная, чтобы ничего не потерялось "случайно" .
    Не надо путать призывную комиссию или врачей с военкоматом в целом, поправьте свои представления о предмете.

Оффтоп

На этом диалог по флудерастии закончен.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Тут Вам в помощь положение о ВВЭ, пресловутый приказ 400, не считая основного ФЗ 53.
    Цитату в студию. Призывник обязан являться на призывной пункт по врученной повестке (!). Не вводите людей в заблуждение.
    Если таковой не было, то призывник может отправить результаты обследования письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

красноречиво изложено в постановлении о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы. Все документы на сайте Призывника есть.
    Уважаемый, я эти документы знаю уже давным-давно. И не тыкайте ими, поумнее выглядеть будете.
    Из постановления Пленума Верховного Суда
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Какие еще вопросы?

Не имеет. Военкомат только исполняет план призыва и формирует предварительные команды, которые уже на сборном пункте выбирают представитель конкретных в/ч. Могут и не взять присланных заморышей. В любом случае не за ВК, а за ними последнее слово в распределении.
    Перестаньте уже лгать. Вы тогда написали, что военкомат не имеет никакого отношения к распределению призывников. Вам сказали, что имеет и это является прямой обязанностью военкомата, а конкретно отделения подготовки призыва. Тут есть Анатолий Зюрзя, бывший начальник этого отделения. Он этим и занимался.
    А то что "могут и не взять", так никто и не говорит, что они обязательно попадут туда, куда их предназначали согласно своей команде!
    Все что я пишу это не только из НПА, но и из ответов самих адвокатов КА "Призывник". Не вводите людей в заблуждение, такое ощущение, что вы сотрудник военкомата дающий "советы" приходить в военкоматы без оповещения.

- - - Добавлено - - -

На этом диалог по флудерастии закончен.
    Да какой еще диалог? Я пишу только потому, что вы нагло обманываете людей и я не пройду мимо этого промолчав!
    Последний раз редактировалось Alex33355; 17.10.2015 в 13:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права