Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Учиться с отсрочкой не имея на нее право

vg2k
    Гость

По умолчанию Учиться с отсрочкой не имея на нее право

Дела обстоят так... после 18 лет

с первого места учебы отчислен за неуспеваемость.
    Поступил в другой платный ВУЗ, который предоставляет отсрочку. Но из-за предыдущего отчиления я теряю право на вторую отсрочку ведь ?
    Во втором институте уже второй год (2 курс) идет, брал в институт отсрочки... но оставлял у себя дома - в военкомат не носил.

Т.е. повестки военкомата до меня не доходят, стараюсь с ними не контактировать.

Вопрос: может ли сложившаяся обстановка помешать мне доучиться в институте т.е. чистенько получить диплом. Не может ли сказать потом ВУЗ (если узнает, или когда узнает), что: "мальчик... мы давали отсрочку, а ты на нее не имел право т.ч. диплом о высшей мы тебе тоже не дадим" ?

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Учиться с отсрочкой не имея на нее право

Причем тут диплом и отсрочка, может сложится так, что вы не доучитесь в институте, а поподете в армиию в какойнибуть облаве!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

vg2k
    Гость

Moskiton, да, эту вероятность исключать нельзя. Это уже отдельный разговор получиться.

Но, ежели представить, что до 5 курса... я успешно избегал столкновений с армией. И военкомат прознает про мое место обучения (например родственники отнесут отсрочку институа в военком, сам же я туда не ногой), и навестит мой институт. Институт сможет как-то "объдиниться" с военкоматом, запротестовав продолжать обучение, принимать экзамены, выдавать диплом и т.д.

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Для решения об отсрочки вам в ВК надо присутствовать лично. Если вас заберут в армию то вы сможете продолжить обучение после возвращения. Кстати как я знаю в некоторых институтах для получения диплома нужно сдать обходной лист, где должна быть отметка военкомата.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

vg2k
    Гость

Для решения об отсрочки вам в ВК надо присутствовать лично.
    Отсрочки мне никакой не светит как я понимаю. Я не так выразился наверное, я в институте брал Форму номер 26 (что я учусь)... ее нужно было нести в военком, но я не доносил, "терял" дома. Т.к. не хочеться, дабы военкомат знал мое место учебы...

В то же время, если военкомат узнает, прейдеться избегать их в институте (а то небось как с работой, через институт так же могут вручить повестки). Хочеться быть спокойным, что эти "избегания" самой учебе не повредят если военком пронюхает...
    Последний раз редактировалось vg2k; 06.11.2007 в 15:57.

Ваши права