Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ходить или не ходить (в армию)?

Algor
    Гость

По умолчанию Ходить или не ходить (в армию)?

До заветной даты осталось 54 дня.
    У всех нас есть выбор, залечь и продолжить заниматься тем чем хочется или побежать в РВК и сдаться, а вернее честно, и по совести службу отслужить.

Я не прочитал всех тем этого форума, возможно уже был поднят этот вопрос, но все равно напишу.

Лично у меня забрали почти всех с потока, я сейчас "на дне", а ещё до призыва моих собратьев я не исключал для себя возможности "мирно и по доброму" отслужить. Но сейчас я другого мнения.

Что говорят те, кто уже...:
    Все они в один голос твердят -делать в армии- или как говорят на -службе нечего.
    И ладно если была бы какая ни будь работа, так и её нет. Живут в общаге по 4-5 чел в комнате, люд разный, не знакомый, те же ОФЗАПЫ. платят гроши. Всех разбросало по маленьким городкам, где никакой подработки. Половине было напрямую сказано, что работы им тут не будет и т.п. Никаких должностей и т.п. Вот и шатаются они там, пьют не просыхая на те деньги, которые им пока платят и буквально 2-3 раза в неделю прикладывают руку к нетрезвой голове дабы отметить своё присутствие.
    Конечно не все, но многие.

Младший сержант

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Ходить или не ходить (в армию)?

Судя по вашим словам, пиджаки не нужны самим воинским частям, а то что военкомы призывают, они просто рассчитывают, авось кто-то взятку даст, а не даст - так призовём.
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей15000 Посмотреть сообщение
    Судя по вашим словам, пиджаки не нужны самим воинским частям, а то что военкомы призывают, они просто рассчитывают, авось кто-то взятку даст, а не даст - так призовём.
    Военкомы не сами план призыва придумывают - им его сверху спускают.
    Призывают офицеров запаса ("пиджаков") не от хорошей жизни. Кадровые офицеры (выпускники военных вузов) толпами бегут из армии и пиждаками затыкают образовавшиеся бреши. Благо они, пиджаки, никуда 2 года убежать не могут.

Автору ветки.
    Советую Вам пригалать усилия там, на что Вы учились: на гражданке по специальности. А в армии пусть служат кадровые офицеры - выпускники военных вузов. Они со службой должны лучше справляться.
    Ну а то, что они чуть ли не выпусками училищ бегут из армии, - пусть в МО РФ подумают, почему это происходит. И пусть, наконец, перейдут от репрессивных методов удержания офицеров в войсках к экономическим (достойное денежное содержание, нормальное решение жилищного вопроса (а не издевательство в виде ГЖС или военной ипотеки), обеспечение войск современной техникой - чтобы служить было интересно...)

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Полностью согласен, каждый должен заниматься своим делом.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ваши права