Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Выгодная ошибка военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выгодная ошибка военкомата

Добрый день.

Пришел я сегодня на мед комиссию по повестке. Подходит ко мне какая то баба и говорит мол почему я не принес результаты обследования и акт доп освидетельствования, а его должны были принести сами врачи. На комиссию меня не пустила потому что якобы нет акта и результатов. Решив воспользоваться ситуацией я говорю ну бэ мэ, говорю типа обследование затягивается. Пойдем говорит вниз на первый этаж будешь писать объяснительную, привела меня к какой то бабе в кабинет, она посмотрела моё дело, там есть все результаты обследования и акт в котором ниче непонятно, но внизу написано "статьи 7 часть б". Значит спрашивает у меня что мне сказали в дерматологической клинике?
    Я говорю сказали надо пролечиться. И она такая ну окей иди пролечивайся, ни повесток ниче не дали. Я пошел не оглядываясь. Мне скоро 27 это последний призыв.

Могу ли я в связи с этим придти где нибудь в декабре? на мед комиссию и далее суд и тд, чтобы протянуть время
    Или я вообще до конца призыва могу не приходить? повестки то нет

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Выгодная ошибка военкомата

Здравствуйте!
    Можете. Также сотрудники военкомата могли составить акт о том, что вы самостоятельно покинули мероприятия по призыву.
    Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.
    Если вас не вызовут и не оформят отсрочку или не зачислят в запас или призовут, то при явке в 27 лет также вручат справку вместо военного билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну да они просекли что закосячили с повесткой звонили родственникам и угрожали че то там составить, видимо это то самое и есть, но доказать этого они ведь никак не могут. Прошу уточнить.

То есть я могу придти в декабре пройти мед комиссию, заболевание никуда не денется, если по нему мне оформят отсрочку или зачислят в запас то сделают это и в декабре и я получу военный билет.

Запасной вариант я прихожу в декабре прохожу комиссию и если меня признают годным тогда в суд, решение суда вступает в силу в течении одного месяца, соответственно на осенний призыв я не попадаю, и тогда справка вместо военника. Верно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Доказывать им не надо. Акт и есть доказательство.

Если вы вступили в конфликт с сотрудниками военкомата не думайте,что вы придете с заболеванием которое никуда не делось и вам просто предоставят отсрочку или зачислят в запас.

Надо будет добиваться военного билета,а не справки в таком случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня приехал в военкомат, отношения впорядке. Сказал что я не уклоняюсь, а просто прохожу лечение. Та же баба сказала мне по окончанию лечения просто принести справку что я его прохожу, дерматолог работает в том же военкомате сказал выпишет. Я сказал досвидания и мне опять недали повестку )))

Ваши права