Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сотрясение мозга

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Сотрясение мозга

Получил справку из травмпункта о сотрясении мозга. Я правильно понимаю, что это 28 статья расписания болезней? Что нужно для получения отсрочки на 6 месяцев? Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось p0werkrab; 11.10.2015 в 16:17.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 993 сообщениях

По умолчанию Re: Сотрясение мозга

Цитата Сообщение от p0werkrab Посмотреть сообщение
    Получил справку из травмпункта о сотрясении мозга. Я правильно понимаю, что это 28 статья расписания болезней? Что нужно для получения отсрочки на 6 месяцев? Заранее спасибо
    Вопрос понятен. Отвечаем.

Согласно статье 28 Расписания болезней, граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Это следует понимать так, что сотрясение головного мозга является самой легкой черепно-мозговой травмой, при которой нарушения функции центральной нервной системы могут исчезнуть в ближайшие дни или быть выражены минимально. В таком случае отсрочку могут и не предоставить. Поэтому для предоставление отсрочки, кроме факта травмы, важен будет осмотр невропатолога и результаты исследования сосудов сетчатки глаза.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я слышал, что если никаких последствий нет, но справка и т.д. имеются, то все же обязаны предоставить отсрочку сроком на 6 месяцев. Так как же бороться за свое право на отсрочку?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Я слышал, что если никаких последствий нет, но справка и т.д. имеются, то все же обязаны предоставить отсрочку сроком на 6 месяцев.
    Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, сколько тысяч справок, и липовых, и настоящих, сейчас понесут в все военкоматы страны. Вы действительно думаете, что в военкоматах сидят конченые идиоты, которых можно легко развести? Конечно, никто не может запретить пробовать, но если справка - липа, то рекомендую поискать другое, более убедительное заболевание. С СГМ вообще-то обязаны были сразу госпитализировать и лечить интенсивно, а если в этом не было нужды, то значит СГМ - это ни о чем.
    Последний раз редактировалось Программист; 11.10.2015 в 16:40.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вот вы выделили часть текста В зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций. Лично я понимаю эти слова так: мне дают отсрочку, а на какой срок, 6 или 12 месяцев, решают, в зависимости от вышенаписанного. Как вы считаете?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Как вы считаете?
    Ваша ошибка заключается в том, что вы в расчет берете то, как вы понимаете или как я понимаю статью 28 Расписания болезней, то есть те обстоятельства, которые не имеют к делу никакого отношения. К делу имеет отношение то, как понимает статью 28 военкомат. Понимаете, о чем я говорю? Наши с вами рассуждения не способны как-либо повлиять на то, поверят или не поверят вам в военкомате , когда вы скажете, что получили черепно-мозговую травму, при которой показан постельный режим и капельница, после чего спокойно проследовали домой, ни разу не обратившись после травмы к невропатологу. А после того, как врач-невропатолог сильно-сильно засомневается в подлинности травмы и справки, он статью 28 и применять-то не станет. А вы говорите про какие-то месяцы...

7. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

p0werkrab (11.10.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю за пояснения!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Пожалуйста. Буду рад, если моё скромное мнение будет вам полезно.

Ваши права