Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Псориаз ремиссия

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Псориаз ремиссия

В данный момент эта болезнь меня не беспокоит, но так как сейчас призыв, то я скорее всего буду призван, что было бы крайне не желательно.
    Хочу узнать вот что:
    1)На кончике внутренней стороны уха отслаивается кожа размером примерно с 1/4 любого карандаша, но сама кожа выглядит обычно (при псориазе она должна быть более красноватая) и что-то нечто похожее в уголках носа. Хватит ли этого, чтобы освободится?
    2)Что из повседневных вещей очень сильно напоминает чешуйки, которые появляются на коже во время обострения болезни? (Нужно в случае, если ответ на первый вопрос будет отрицательным).

Заранее благодарю.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

По умолчанию Re: Псориаз ремиссия

Вопрос понятен. Отвечаем.

Дистанционно, то есть со слов, правильно оценить состояние здоровья, тем более кожные проявления, невозможно. Подчеркиваю - правильно оценить, поскольку всегда найдутся желающие установить диагноз, не видя собственными глазами человека и элементы на коже.
    Поэтому я ограничусь лишь описанием так называемоей псориатической триады,

1. Феномен «стеаринового пятна» - обильное шелушение мелкими пластинками с поверхности папулы, напоминающее картину растертого стеаринового пятна. Выявляется методом поскабливания.
    2. Феномен «терминальной псориатической пленки» - при дальнейшем поскабливании поверхности папулы обнажается сочная, гиперемированная поверхность.
    3. Феномен «кровавой росы, или точечного кровотечения»—при еще дальнейшем поскабливании поверхности папулы появляются мелкие капельки крови в виде росы, не сливающиеся друг с другом

Для признания вас ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на основании статьи 62 Расписания болезней как правило достаточно того, чтобы диагноз "псориаз" был подтвержден в кожно-венерологическом диспансере. Обращаю ваше внимание на то, что к редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет. Вполне возможно, что вам предложат представить доказательства того, что последнее обострение случилось менее 3 лет назад.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

UnderDome (11.10.2015)

Ваши права