Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проблема на проблеме, может тут мне подскажут

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема на проблеме, может тут мне подскажут

При обследовании лицо-челюстного хирурга у меня были обнаружены такие болезни как бруксизм, подвывих правого и левого внчс. Были постоянные боли и щелчки со стороны правого сустава челюсти. Вследствие врач намеревается поставить мне диагноз - Артроз правого сустава внчс.

Есть ли какая либо вероятность получить отсрочку или категорию "В", ибо врач настоятельно рекомендует не перегружать челюсть, носить ночные капы, да и я сам испытываю боль при жевании жёсткой пищи.

К тому же за неделю до получении повестки на 19.10.2015. С вывихом 4ой пястной кости с дальнейшем вправлением, после этого мне наложили гипс. Врач хирург снял гипс 1.10.2015 и рекомендовал не нагружать руку ближайшие месяц-полтора. Рука ещё болит, не могу поднимать тяжёлые предметы и сжимать полностью в кулак.

Жду ваших комментариев, и надеюсь на помощь.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 993 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема на проблеме, может тут мне подскажут

Вопрос понятен. Отвечаем.

Очень маловероятно, что перечисленная вами патология позволит вам получить даже отсрочку.
    Так, например, в связи с травмой кисти хирург военкомата может просто отложить вынесение заключения на тот срок, который рекомендован травматологом для полного восстановления функции, да и то не факт, поскольку уже сейчас нарушения функции кисти могут и проявляться.
    Бруксизм, а точнее вызванный им артроз сустава челюсти, тоже не вариант. Как правило, к работе в комиссии привлекаются либо зубные врачи (средний медработник), либо стоматолог терапевтического профиля, которые на такие как у вас вещи вообще не обращают внимание.
    Однако я советую вам по поводу бруксизма обратиться к невропатологу и просить направить вас на ЭЭГ и специальное полисомнографическое исследование, т.к. бруксизм может быть проявлением не только глистной инвазии, как это принято считать, но и серьезных болезней нервной системы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А если рассматривать меня по пунктам их списка болезней пунктом 56а и 64, обострения имеются, зафиксированны в медкарте, спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 993 сообщениях

Цитата Сообщение от Remes554 Посмотреть сообщение
    А если рассматривать меня по пунктам их списка болезней пунктом 56а и 64, обострения имеются, зафиксированны в медкарте, спасибо!
    Возможность применения данных статей маловероятна.
    Статья 64 Расписания болезней предусматривает ее применение только в тех случаях, когда артриты и артропатии имеют инфекционное, воспалительное или аутоиммунное происхождение, либо вызвано системными заболеваниями соединительной ткани. Ни о чем подобном вы не сообщаете.
    Статью 56 Расписания болезней можно рассматривать как вариант, но шансы тоже не велики, поскольку даже при незначительных нарушениях дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций ставят категорию Б-3.

Ваши права