Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проверка военкоматом мед справок для предоставления академ. отпуска.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Проверка военкоматом мед справок для предоставления академ. отпуска.

Доброго времени суток.
    Учусь на последнем курсе очной магистратуры. Этим летом взял академический отпуск с 02.15 по 02.16. В деканате пошли мне навстречу и подписали приказ об академе задним числом без предоставления справок о болезни (естественно, я был здоров и никакие мед.учереждения не посещал ). Военно-учетный стол сделал выписку из приказа, где в графе "причина" написано - "по заявлению студента", выписка уже в военкомате. При общении с мужиком из комиссии, выяснилось, что этого им мало - неси комплект мед справок, на основании которых тебе дали этот академ и будет отсрочка еще на год. Приписной кончился летом,необходимо будет явится по повестке через 2 недели, дабы продлить.

В целом добыть эти справки с печатями в частной клинике особых проблем нет. Но...
    1. Обязательно ли их заверять в поликлинике института? ( в моем институте есть только мед- кабинет =) )
    2. Эти мед-организации заверяют о полной проверкостойкости документов (бланки 095/у, 027/у и кэк с печатями и подписями). Так ли это, и как найти достойный вариант, если знакомых врачей нет?
    3. Проглотит ли военкомат эти справки, как проглотил документ из института, в котором заявлено, что мое направление обучения имеет гос.акредитацию? (я был крайне удивлен, оказывается не имеет =) )

Если подскажете, как лучше поступить в этой ситуации, буду очень Вам благодарен! Иначе план Б - через 2 недели заявить военкомату, что плевал я на этот академ и институт, давайте мне мой АК-74 и сапоги.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Проверка военкоматом мед справок для предоставления академ. отпуска.

Цитата Сообщение от Intronaut Посмотреть сообщение
    При общении с мужиком из комиссии, выяснилось, что этого им мало - неси комплект мед справок, на основании которых тебе дали этот академ и будет отсрочка еще на год.
    Это бред. Никакие мед.справки вам не нужны для того, чтобы продлить отсрочку.

Приписной кончился летом,необходимо будет явится по повестке через 2 недели, дабы продлить.
    Что простите?! В первый раз вижу, чтоб писали про сроки действия приписного) Естественно ничего продлевать не надо.

1. Обязательно ли их заверять в поликлинике института? ( в моем институте есть только мед- кабинет =) )
    Нет, не обязательно. Заверить обязан начальник военкомата.

2. Эти мед-организации заверяют о полной проверкостойкости документов (бланки 095/у, 027/у и кэк с печатями и подписями). Так ли это, и как найти достойный вариант, если знакомых врачей нет?
    "Эти" - это кто? Справки действительны и достоверны из любого мед.учреждения, если это мед.учреждение имеет лицензию на проведение соответствующей медицинской деятельности.

3. Проглотит ли военкомат эти справки, как проглотил документ из института, в котором заявлено, что мое направление обучения имеет гос.акредитацию? (я был крайне удивлен, оказывается не имеет =) )
    Военкомат обязан принимать во внимание любые мед.документы. Можете приобщить их письменно.

Про аккредитацию отдельный разговор: если у вашей специальности нет аккредитации и военкомат это выяснит, то всё сказанное мной в начале поста лишено смысла.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Проверка военкоматом мед справок для предоставления академ. отпуска.

Что самое интересное у меня в 90е (96-97) эти справки затребовали (ну у меня они и были в наличии). Точнее их ксерокопии.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В деканате пошли мне навстречу и подписали приказ об академе задним числом без предоставления справок о болезни (естественно, я был здоров и никакие мед.учереждения не посещал ). Военно-учетный стол сделал выписку из приказа, где в графе "причина" написано - "по заявлению студента", выписка уже в военкомате. При общении с мужиком из комиссии, выяснилось, что этого им мало - неси комплект мед справок, на основании которых тебе дали этот академ
    Здравствуйте!
    Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.
    Сотрудники военкомата могут направить материалы в следственный комитет и будет проведена проверка.
    Тогда и вы и сотрудники ВУЗа попадете в сложную ситуацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права