Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вызывают на ОСП

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызывают на ОСП

Я призывник, после института.
    Страдаю Гипертонической болезнью 2 стадии.
    В военкомате выдали акт на дообследование, я его прошел - подтвердили. Пришел в военкомат, где мне УСТНО обьявили решение - ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН!!! (что там на самом деле написали - мне не известно)

И сразу дали повестку, за которую я расписался. в ней написано ПО поводу очного осмотра на ОСП у терапевта
    Спросив, сколько можно уже обследжоваться мне ответили, что ГИПЕРТОНИЯ подтверждается теперь только очно и я обязан туда явится!!!

Живу в Москве, сказали посадят в автобус таких как я и повезут в г. Железнодорожный.

Тпереь собственно вопросы. ОСП - это областной сборный пункт, как я понимаю. СТоит ли туда вообще ехать? Есть сомнения что мне там поставят годен не взирая ни на какие документы и акт и СРАЗУ ОТПРАВЯТ В ВОЙСКА (такое возможно???).
    Вобщем как подготовится к взиту на ОСП?? И как себя там вести???

Копию решения ПК запрашивал перед призывом в писме с уведомлением о заболевании..но мне ничего не выдали!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Вызывают на ОСП

ДРУЗЬЯ...помогите, ехать туда уже через 3 дня!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Подавайте заявление в суд, укажите, что копия оспариваемого решения не может быть предоставлена в связи с тем, что оно не было выдано, не смотря на письменное заявление.
    А копию решения нужно было попросить на самом деле после прохождения ПК, когда они "УСТНО обьявили решение"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Зачем сейчас то суд???.. они же пока не выдали мне повестку явиться с вещами

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Лучше раньше начать оспаривать, чем уже в части.
    Требуйте копию решения ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0

Получил копию решения, там стоит В...
    ЧТо дальше то делать, ехать на ОСП или забить?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Был схожий вопрос тут. Держи ссылку http://army.alfamoon.com/adv/4.html
    Я так понимаю, что в ОСП будет ПК субъекта Федерации. Так будет контрольный мед. осмотр. По сути - формальность. А после этого сразу в часть.
    Даже если не так, ВК в любом случае должен на ПК вынести решение. А то, что им нужно решение ОСП - нигде не прописано.

Подавай в суд. В любом случае ничего не теряешь, даже если суд примет решение не в твою пользу. Если не подашь, есть вероятность загреметь.

Выдержка:

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

* граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
    * граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение — т. е. заочно.
    Последний раз редактировалось Boomoo; 09.11.2007 в 14:54.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т. е. ты хочешь сказать, что туда лучше не ехать??? там мне никакие диагнозы, справки и АКТ не помогут, могут призвать прям оттуда?

А как лучше поступить...пойти к кардиологу и сказать что хреново себя чувствую и попросить больничный на пару дней... эту ту справку послать письмом в военкомат?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от гипер Посмотреть сообщение
    Т. е. ты хочешь сказать, что туда лучше не ехать??? там мне никакие диагнозы, справки и АКТ не помогут, могут призвать прям оттуда?

А как лучше поступить...пойти к кардиологу и сказать что хреново себя чувствую и попросить больничный на пару дней... эту ту справку послать письмом в военкомат?
    Я хочу сказать, что единственный метод борьбы для тебя сейчас - подавать в суд. Не придумывая ерунды с больничным и еще чем-то. Если ты внимательно читал повестку, то там есть слова: что после устранения уважительных причин, ты обязан явиться в ВК без доп. повестки. Ну заболел ты и что? На след. день не придешь в ВК - уклонист.

Точно не помню, но по новому законодательству, ты являешься военнослужащим, как только попадаешь на сбор. пункт. Эта инфа не точна, но такое может быть. Т.е. если ты попадешь в Железнодорожный, обратной дороги не будет. Будешь дезертиром. Опять же - эта инфа не точна.

Если я прав, то акты и прочее они смотреть не будут. Для них ты уже солдат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

НУ это же полнейший беспредел... у меня же решения районной комиссии на руках...там стоит В.

В законе непонятно написано. Но на других форумах говорят, что такой вызов на ОБл ПК - законный.

после устранения уважительных причин, ты обязан явиться в ВК без доп. повестки.- Нет там таких слов.
    Там написано кому, куда и когда явиться и внизу написано, что
    В случае отсутствия вызываемого млм его болезни, просьба к родственникам, ЖЭК и отделу кадров предприятния сообщить об этом в горвоенкомат письменно или по телефону.... Далее роспись военкома.
    По закону вроде бы обязаны давать новую повестку а не самому приходить!
    Последний раз редактировалось гипер; 09.11.2007 в 15:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права