Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Верна ли категория годности ???

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Верна ли категория годности ???

Здравствуйте !!! Жалобы на боли в спине: между лопатками и поясница, а так же на головные боли (они зафиксированы неврологом).

НЕВРОЛОГ:
    Надсегметарная вегетативная дисфункция.шейный остеохондроз, болевой синдром. Назначила лечение, а на счёт спины сказала, что позже (хотя я ей сказал, что для военкомата бегаю всё делаю).
    РЕНТГЕН:
    Сколиоз 2 степени (15 градусов лёжа). Начальная стадия гонартроза обоих коленных суставов. Конституциональный поясничный гиперлордоз L5-S1, с начальными проявлениями спондилоартроза L5-S1 Поясничный межпозвоночный остеохондроз с эластическими протрузиями дисков L4-L5, L5-S1.
    МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА:
    Явление межпозвонкового остеохондроза с грыжами Шморля, с нарушением осанки.
    Смежные замыкательные пластинки тел позвонков деформированы полушаровидными вдавлениями элементами выпятившихся дисков в тела Th10-L5.

Я понимаю, что ещё нужно сходить к неврологу, хирургу и к ортопеду-травматологу, чтобы зафиксировать боли. Однако, хирург и ортопед-травматолог меня продинамили. Мол, это не в их компетенции. Ходил к глав-врачу своей поликлиники, он с ними что-то там ругался, но а толку, ортопед-травматолог из другой поликлиники и без талона меня всё равно не примет, а до следующей раздачи талонов ждать месяц.

В общем, в военкомате сказали, что выше "Б-3" не поставят и поставили "Б-3". Мне начали загонять, что:
    "Бессимптомное течение изолированного межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения этой статьи, не препятствует военной службе и поступлению в военно-учебные заведения."
    Боли - это разве не симптомы ??? Они возникают, если я нахожусь в вертикальном положении: лёгкие - в течение первых 20-60 минут, средние - 60-80 минут, сильные - 80-120 минут и очень сильные - более 120 минут. Где-то так. Причём, последние две "категории" не проходят даже если я присяду, однако, если прилягу, то боль становится меньше и потом проходит.

ПРАВИЛЬНАЯ ЛИ ЭТО КАТЕГОРИЯ ??? Или я могу рассчитывать на "В", если обжалую ??? Или бессмысленно обжаловать ???
    Последний раз редактировалось kravchik; 06.10.2015 в 14:35. Причина: дополнение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Верна ли категория годности ???

Боли - это разве не симптомы ??? ----симптомы , но данный симптом характерен для множества заболеваний позвоночника.....для появления неврологической симптоматики грыжа должна компремировать проводящие пути......

Или я могу рассчитывать на "В", если обжалую ???----можете , если докажете объективно, что присутствует нарушение функции на фоне имеющегося сколиоза 2 ст( 15 ГР)

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

kravchik (07.10.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    7

СПАСИБО большое за ответ)))

Если не ошибаюсь, то:

К нарушениям функций относят: нарушение движений, чувствительности, вегетативные нарушения (покраснение определенных участков тела, их потливость и т.д.). Данные нарушения определяются неврологом (хирургом, ортопедом) на осмотре и должны быть зафиксированы в медицинских документах. Болевой синдром оценивается отдельно!!!
    Последний раз редактировалось kravchik; 07.10.2015 в 12:04. Причина: дополнение

Рядовой

Поблагодарить
    7

И хотелось бы уточнить вот такой вот момент:

К незначительному нарушению функций относят:
    "межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций..."

А если у меня больше трёх поражено . Разве это не делает пунккт "б)" ст.66 пунктом "в)" ст.66 с умеренным нарушением функций ???
    Последний раз редактировалось kravchik; 07.10.2015 в 13:01. Причина: исправление ошибки

Поблагодарить
    1

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

7. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

kravchik (07.10.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Icon 16 Re: Верна ли категория годности ???

Ой, прошу прощения !!! Наоборот, если поражено три и более позвонков, пункт "в)" ст.66 не становится пунктом "б)" ст.66 ??? Разве нет???
    Последний раз редактировалось kravchik; 07.10.2015 в 18:35. Причина: уточнение

Поблагодарить
    1

не становится пунктом "б)" ст.66 ???-----нет, не становиться!!!

10. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

kravchik (08.10.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Сходил к ортопеду вот что написал.
    Я так понимаю, что никак не прохожу по "В"категории ???
    Вложение 167384

Поблагодарить
    1

Я так понимаю, что никак не прохожу по "В"категории ???-----а я считаю, что шансы по прежнему присутствуют......необходимы неоднократные обращения к неврологу.......

Рядовой

Поблагодарить
    7

Окей))) Спасибо))) Вот в этом и проблема... У меня в поликлинике он уволился. Поэтому я платно смогу сходить, но один раз. Но меня в 2011 году отправляли по сколиозу от военкомата лечить спину (это зафиксировано моей в детской карте) и зафиксированы жалобы на боли в спине в том же 2011 году (правда во время прохождения медкомиссии от военкомата) и при личном обращении к хирургу в апреле этого года.
    Да и у меня призывная 16го октября. Я только один раз успею сходить.

- - - Добавлено - - -

Точнее в 2010 году меня ложили в больницу от военкомата.И это зафиксировано вместе с жалобами. И в 2011 году тоже жалобы зафиксированы в детской карте. Но это всё, при прохождении медкомиссии. И быструю утомляемость.
    Последний раз редактировалось kravchik; 13.10.2015 в 13:01.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права