Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ПК не вынесла решение в сроки призыва, обследоваться заново?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия-мать
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ПК не вынесла решение в сроки призыва, обследоваться заново?

    Добрый день, господа адвокаты! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
    В прошлом году районным военкоматом был признан ограниченно годным к ВС по ст 13 РБ. Краевой военкомат после очного КМО и прохождения обследования в Краевой больнице данное решение отменил.
    В ноябре 2014 в связи с принятием нового РБ мой диагноз (медикаментозно компенсированный гипотериоз) теперь уже точно попадает под ст 13
    Весной этого года я явился по повестке в военкомат, дали направление на консультацию в районную поликлинику, 09.05.15, после предоставления медицинской карты и заключения врача мне выдали уже "направление для обследования и заполнения акта" с явкой 04.06 и сам акт. Заполненный акт я предоставил 01.06.2015. В военкомате сказали, что отправят дело в Краевой военкомат для консультации у медиков, т.к. ранее Краевой военкомат отменял решение районной ПК. В конце июня мне выдали направление из Краевого военкомата, и снова на "консультацию", но уже в Краевую больницу. С 30.06.2015 по 09.07.2015 я проходил обследование. Пройдя обследование, подтвердившее мой диагноз, я пришёл с выпиской из амбулаторной карты в военкомат 10.07.2015 года. Председатель ПК пояснил, что решение вынести они уже не могут, так как последнее заседание ПК состоялось 09.07.2015 года… Выдали повестку на осень с туманными комментариями "возможно, вынесем решение по имеющимся документам".. В связи с этим есть несколько вопросов.

    1. Обязана ли была ПК вынести решение в период с 10 по 15 июля, даже если заседаний более не планировалось?
    2. Имеет ли право (или, может, обязана?) ПК вынести решение в осенний призыв 2015 года по акту от 09.05.15, заполненному 01.06.15?
    3. Что вообще можно сделать, чтобы получить решение и ВБ без беганий по 3 раза по больницам?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: ПК не вынесла решение в сроки призыва, обследоваться заново?

    1.Обязаны, в законе четко указаны сроки работы призывной комиссии, это не ваши проблемы что заседания проводить не планировалось.
    2.По пройденным вами обследованиям в весеннем призыве, комиссия не то что имеет, но и обязана это сделать (ознакомьтесь внимательно с пунктом 20 Положения о военно-врачебной экспертизе).
    3.Обратитесь с соответствующим заявлением (о проведении контрольного медицинского освидетельствования) свою Краевую призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Butov (06.10.2015)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия-мать
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ПК не вынесла решение в сроки призыва, обследоваться заново?

    Спасибо! Но, согласно п. 20 указанного Вами Положения освидетельствование проводится в следующий призыв только в том случае, если обследование завершено после окончания призыва и работы ПК. В моём случае обследование по акту окончено 01.06.15г. Действует ли п20 в таком случае?
    По п.3: это наиболее быстрый и незатратный по времени вариант? На основании чего обращаться? Или проще в суд в связи с бездействием районного военкомата и отсутствием решения ПК?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: ПК не вынесла решение в сроки призыва, обследоваться заново?

    Здравствуйте!
    В ходе каждого призыва мероприятия по призыву проводятся в полном объеме, но если Вы прошли обследование по АКТУ, данный акт действителен в течении года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Butov (07.10.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru