Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Почему до 26?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Почему до 26?

Добрый день. Поступил в вуз, право на отсрочку получил, но в военкомат не явился, теперь на 4 курсе мне нужно поставить штамп в приписном об активизации этой отсрочки.
    Приехал в свой городок, где прописан, подписал повестку о мед освидетельствовании, но по обстоятельствам приезд отложил, в общем в моем военкомате сказали до 26 октября последний срок, чтобы я явился и прошел все мероприятия призывной комиссии для активизации отсрочки. В Москве не могу встать на учет, проблемы с регистрацией, отъехать также очень сложно из-за ответственных дел. Мой вопрос, почему до 26 октября именно возможна эта процедура? Ведь сам призыв до 31 декабря. И подскажите пожалуйста какие хитрости могут возникнуть со стороны военкомата, если они не захотят ставить мне штамп об отсрочке при наличии действующих документов с моего вуза?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Почему до 26?

Цитата Сообщение от Владимир Ра Посмотреть сообщение
    Мой вопрос, почему до 26 октября именно возможна эта процедура?
    Отсрочку вы можете оформить в любое время, когда вы имеете на неё право (но только в сроки призыва). По поводу 26 октября - это уже внутренние "тараканы" вашего военкомата. Могу предположить, что с ноября у них куча работы и они не хотят, чтоб вы "мешались".

Цитата Сообщение от Владимир Ра Посмотреть сообщение
    И подскажите пожалуйста какие хитрости могут возникнуть со стороны военкомата, если они не захотят ставить мне штамп об отсрочке при наличии действующих документов с моего вуза?
    Для оформления отсрочки вы должны пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, где вам должны огласить решение о предоставлении отсрочки. И уже только потом вам должны поставить соответствующую отметку в приписном.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права