Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отказ от дополнительного обследования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от дополнительного обследования

Здравствуйте.Живу в Москве.Несколько лет назад по результатам ФГДС поставили язвенную болезнь 12-перстной кишки.Лечился.В этом году пришла повестка.Решил использовать свой диагноз для получения военного билета.Прошел ФГДС в частной клинике.Поставили диагноз язва 12-перстной кишки в стадии рубцевания,рубцово-язвенная деформация 12-перстной кишки.В военкомате отправили в поликлинику по месту жительства.Там подтвердили диагноз и поставили недостаточность кардинального жома,хронический гастрит очаговый атрофический,деформация(постязвенная) слизистой 12-перстной кишки.В военкомате направили на стационарное обследование в больницу с 2-мя актами.В больнице поставили язвенная болезнь 12-перстной кишки.Проходил там лечение+сдал все анализы+сделал узи+ФГДС.По результатам ФГДС рубцово-язвенная деформация 12-перстной кишки.Мне предложили пройти рентгеноскопию желудка и 12-перстной кишки.Я хочу отказаться,т.к этот метод менее информативный чем фгдс+мне и так уже провели 3 фгдс за 1 месяц,а облучаться просто так не хочу.
    1)Имею ли я право отказаться и какие последствия будут?В военкомате сказали,что без результатов рентгеноскопии результаты будет недействительны.Это так?2)Если в военкомате будут отказывать в получении военнника на том основании,что я не сделал рентгеноскопию они будут правы?3) Как на них воздействовать и каковы вообще шансы на получение военнника в моем случае без рентгеноскопии.4)Если соглашусь на рентгеноскопию и на снимках не будет видна патология,что тогда делать?
    Заранее спасибо за развернутые ответы.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от дополнительного обследования

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Если в больнице будут согласны заполнить акт без рентгена,то можете не проходить. Договаривайтесь об этом на месте в больнице. ВК не имеет права ничего не принимать,в вк обязаны лишь прочитать диагноз в акте и сравнив его с РБ вынести кат.годности

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от profitrend Посмотреть сообщение
    в вк обязаны лишь прочитать диагноз в акте и сравнив его с РБ вынести кат.годности
    А где, в каком законе это написано?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ФЗ 53, приказ 240,положение о ввэ вам в помощь

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Спасибо. Я читал их, но ничего не нашел про то, что для военкомата важен только диагноз из акта и всё. Подскажите, если не затруднит, статью или пунктик.

Метки этой темы

Ваши права