Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Поход в военкомат - как ускорить процесс?

Старший сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Поход в военкомат - как ускорить процесс?

Уважаемые сотрудники "Призывника",

у меня есть один вопрос. Я зваключил с "Призывником" договор 17 октября. Очень нужно было срочно решать проблему с военкоматом, так как я даже не состою на учете в военкомате (недавно стал гражданином РФ). Сразу же прошел все необходимые медобследования. Уже 23 ноября сходил к врачу с результатми Rg, УЗИ сердца и органов брюшно полости. Мне сказали, что нужно пройти дополнительное обследовани по Rg. 31 октября я прошел дополнительное обследование, и 2 ноября получил снимки со сколиозом 17 градусов на руки, отнес врачу. Диагноз - непризывной. То есть можно идти в военкомат.

Тут и возникла заминка. Мне сказали, что моим районом (Адмиралтейский) занимается другой адвокат, а не тот, имя которого мне называли раньше. Я созвонился с ним, и мне было сказано, что мое освобождение от призыва вполне может перенестись на следующий призыв. Я сказал, что мне главное - встать на учет и получить хотя бы приписное, или справку о том, что я встал на учет, чтобы спокойно устроиться на работу. Мою фамилию, телефон и прочее записали, и сказали, что это будет скорей всего в конце ноября (большие очереди).

В связи с этим есть несколько вопросов:
    1) действительно Адмиралтейским районом теперь занимается другой адвокат? Либо тут что-то напутали?..
    2) Можно ли как-нибудь ускорить процесс постановки на воинский учет? (Понимаю, что это эгоистично, но начальство уже смотрит в мою сторону косо, и меня эти взгляды очень смущают - боюсь, как бы чего не вышло, потому что кормить их завтраками и дальше уже опасно)
    3) Гарантированно ли моя проблема решится в конце ноября, как мне было сказано? Может ли кто-нибудь это подтвердить, или проконтролировать?

Очень жду ответа, так как для меня это очень-очень важно. Буду признателен, если кто-нибудь из вас сможет со мной созвониться и обсудить эту ситуацию. С готовностью отвечу на все ваши вопросы.

Спасибо! Очень надеюсь на понимание и помощь.
    Home... Home again... I like to be there when I can...

Администратор
    Поблагодарить
    77
    Поблагодарили 2,040 раз(а) в 274 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в военкомат - как ускорить процесс?

2 ноября получил снимки со сколиозом 17 градусов на руки, отнес врачу. Диагноз - непризывной.То есть можно идти в военкомат.
    Тем не менее, воздержитесь от самостоятельных визитов в военкомат в гордом одиночестве.
    Результат может быть противоположный ожидаемому.
    действительно Адмиралтейским районом теперь занимается другой адвокат? Либо тут что-то напутали?..
    У Вас на договоре указан телефон адвоката ведущего Ваше дело. Позвоните ему.
    Я созвонился с ним, и мне было сказано, что мое освобождение от призыва вполне может перенестись на следующий призыв.
    Гарантированно ли моя проблема решится в конце ноября, как мне было сказано?
    Вам было сказано, что Вы посетите военкомат в конце ноября. Верно?
    У Вас выявлено заболевание освобождающее от призыва.
    Вы гарантированно будете освобождены от призыва.
    Но не гарантированно в конце ноября.

Старший сержант
    Поблагодарить
    27

Тем не менее, воздержитесь от самостоятельных визитов в военкомат в гордом одиночестве.
    Результат может быть противоположный ожидаемому.
    Сам туда не собираюсь. Тем более и в договоре прописано, что это нежелательно :)

У Вас на договоре указан телефон адвоката ведущего Ваше дело. Позвоните ему.
    Нет телефона на договоре. Есть телефоны шести человек, среди них и мой, но теперь оказывается, что он не мой...

Да, мне сказали, что в конце ноября, но хотелось бы точно быть в этом увренным. Главное для меня - встать на учет. Военный билет может подождать до весны, это не так важно сейчас. Освобождение подождет, главное на учет встать.

Проосто опасаюсь, что про меня забудут :( А не встать на учет во время призыва - это для меня означает пустую трату денег, так как между призвывами я бы мог сам это сделать. Вот этого и опасаюсь. В общем, хочу гарантий...

Спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Уточните телефон юриста, позвонив в офис. В случае противоправных действий звоните по телефону экстренной связи, уверен, он указан в договоре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

komrad (07.11.2007)

Старший сержант
    Поблагодарить
    27

В случае противоправных действий
    А это как понимать? Я просто интересуюсь и беспокоюсь, можно ли мою ситуацию как-то проконтролировать со стороны руководства Коллегии, чтобы на воинский учет была возможность встать в ноябре или в конце ноября...

Спасибо!

Ваши права