Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Отсрочка, особождение, прокуратура?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка, особождение, прокуратура?

Здравствуйте, у меня возникла проблема.
    В 2007 году 25 июня мне исполнилось 18 лет. я должен был явиться 26 июня, но не смог, явился 28 июня. Но мне сказали мол, что мед комисси никакой щас уже нет все ушли в отпуск и тот человек, к которому я должен был явиться сказала, что мол, что ты учишься в инсте, а так действительно есть и что, пока учишься тебя никто призывать не будет. Я действительно подавал какие-то документы об обучении в отделение военкомата до своего 18 летия. Я узнал, что вроде тут, что-то незаконно, т.е. мне не могли дать отсрочку, пока я не прошел мед. комиссию во время призыва после 18 лет. Я написал запрос призывной комиссии о выдаче мне копии решения в моем отношении, написал заместителю и собсно председателю, но ответа ни от кого не получил, точнее от призывной комиссии получил, что мол они письма от частных лиц не получают, а от военкомата не получил, только есть уведомление о получении. Вот, а у меня есть возможность получить отсрочку по матери- пенсионер, одиночка, которую как вам известно могут дать только до 2008 года и возможность получить освобождение по зарегистрированному недавно недугу - атопический дерматит. Однако, никто меня не призывает, информации не дает, следовательно я щас бессилен, а время уходит, пожалуйста, что можете посоветовать. Да, я узнал, что я могу писать на них в прокуратуру за то, что они не предоставляют информации, я готов и на это. Но если есть другие варианты, то, пожалуйста, помогите. Заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка, особождение, прокуратура?

В письмах в прокуратуру нет ничего особенного - обычное дело.

Стоит для профилактики написать в районную прокуратуру на бездействие и не выдачу информации председателем призывной комиссии. В военную прокуратуру на военкома по тем же причинам. Указать, что это создает припятствия на реализацию твоего конституционного права на судебную защиту прав и свобод. Указав, что на призывные мероприятия тебя не вызывали и не вызывают.

Председателю призывной комиссии и военкому необходимо было выслать (и еще не поздно) заявление о наличии хронических заболеваний и освобождении тебя по состояния здоровья, приложив копии медицинских документов и обосновав по каким статьям расписания болезней тебя предусмотрено признать ограничено годным. Указать, также про выдачу копии решения призывной комиссии. Иначе, буду считать, что ты заболевания сокрыл, так как не сообщал о них.

Если примут неугодное тебе решение (про отстрочку), то тогда подавать в суд (можно одновременно в выщестоящую подать)

Чтобы ПК меньше думало мутить что-либо в отношении тебя, следует отправить также заявление председателю и военкому на выдачу копии лицензии ПК и военкомата на занятия медицинской деятельностью.
    Последний раз редактировалось Hombre; 05.11.2007 в 10:40.

3. Этот пользователь поблагодарил Hombre за это полезное сообщение:

prizzzivnik (05.11.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо большое!
    Так, хорошо я все понял, только не могли бы мне сказать, откуда можно взять шаблоны этих заявлений, ибо у меня имеется только шаблон на запрос о решении призывной комиссии, где все грамотно составлено в плане ссылок на соответствующие статьи законодательства. Да, и еще если у меня есть отсрочка, то меня ведь призвать не могут, именно поэтому разве имеет смысл слать копии, о том, что я имею хронические заболевания?
    Последний раз редактировалось prizzzivnik; 05.11.2007 в 17:01.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Прокурору (районная прокуратура)

Главная военная прокуратура
    119852, Москва, Хользунов пер., 14,

Уполномоченному по правам человека
    в Российской Федерации
    107084, Москва, Мясницкая ул., д. 47

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЖАЛОБА
    На неправомерный отказ в выдаче копии решения призывной комиссии.

ХХ.ХХ.ХХ г. я проходил призывные мероприятия.
    Я обратился в призывную комиссию с просьбой о выдаче мне копии решения призывной комиссии, принятого в моем отношении весной/осенью года, что доказывается прилагаемой к жалобе копией заявления.
    ХХ.ХХ.ХХ г. адресаты мое обращение получили, что доказывается прилагаемой к заявлению копией уведомления о вручении почтового отправления.
    Однако, до настоящего времени (ХХ.ХХ.ХХ), копия решения призывной комиссии мне не выдана.
    Считаю, что бездействие должностных лиц нарушает мое право, установленное статьей 33 Конституции РФ на обращение в государственные органы, нарушает установленное статьей 14 Федерального закона от 20.02.1995 N 24-ФЗ (ред. от 10.01.2003) "Об информации, информатизации и защите информации" мое право на доступ к информации о себе,
    Учитывая, что безусловная обязанность призывной комиссии предоставлять по требованию граждан копию своего решения, установлена статьей 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.09.2005) "О воинской обязанности и военной службе", т.е. федеральным законом, считаю бездействие должностных лиц призывной комиссии не только незаконным, но и содержащим состав административного правонарушения, предусмотренного статьей предусмотренного статьей 5.39 КоАП РФ - Отказ в предоставлении гражданину информации.

На основании статьи 28.4 КоАП РФ прошу прокуратуру:
    1. Признать отказ в предоставлении копии решения призывной комиссии незаконным. Рассмотреть вопрос о возбуждении в отношении должностных лиц призывной комиссии (название) дела об административном правонарушении по статье 5.39 КоАП РФ.
    2. Рассмотреть моё заявление в установленный статьей 28.5 КоАП РФ срок, направить мне копию постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, либо определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Приложения в ксерокопиях:
    1. Заявление о выдаче копии решения.
    2. Копия уведомления о вручении

(C) SVA
    Последний раз редактировалось Hombre; 05.11.2007 в 17:09.

6. Этот пользователь поблагодарил Hombre за это полезное сообщение:

prizzzivnik (05.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Заявление на освобождение есть на военкомат.ру в Официальных обращениях.
    Не уверен, что здесь можно постить ссылки на другие ресурсы...
    Вот хеш из гугла, так как сайт под ддосом

http://209.85.135.104/search?q=cache...ient=firefox-a

8. Этот пользователь поблагодарил Hombre за это полезное сообщение:

prizzzivnik (05.11.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Ох, спасибо огромное, я с этой конторой и имел разговор ранее!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Только вот в чем вопрос, я по идее не проходил призывных мероприятий после исполнения 18 лет, че тада писать, т.е. я пришел 28 июня, но меня послали.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от prizzzivnik Посмотреть сообщение
    Только вот в чем вопрос, я по идее не проходил призывных мероприятий после исполнения 18 лет, че тада писать, т.е. я пришел 28 июня, но меня послали.
    Тебе могут дать отсрочку и без прохождения медицинского освидетельствования. Просто дадут отсрочку. Но решение это будет незаконным, так как мед освидетельствование обязательно перед принятием решения ПК. Следует отправлять меддоки и требовать вызвать на заседание призывной комиссии (заявление о наличие заболеваний), если есть основания для освобождения. Потому, что планируют дать отсрочку, чтобы не давать ВБ и держать на крючке. Лучше решить вопрос сразу и навсегда, если готовы мед основания.

Решение, не законное, может быть уже принято - дали отсрочку. Тогда после получения копии решения его нужно оспорить в ПК субъекта.
    Последний раз редактировалось Hombre; 05.11.2007 в 17:49.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Но, что писать в обращении, где нужно указать дату прохождения призывных мероприятий?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от prizzzivnik Посмотреть сообщение
    Но, что писать в обращении, где нужно указать дату прохождения призывных мероприятий?
    Раз тебя на заседание ПК тебя не вызывали повесткой, раз медосвид. ты не проходил еще, то как бы и решение то не могут принять, поэтому просить как бы и нечего.

Я бы на твоем месте, выслал бы сейчас заявление на освобождение в ПК, приложив копии медицинских документов, если уверен, что болячки тянут на В (я расписание болезней знаю только касательно своих болячек). ПК обязана будет вызвать тебя на медосвидельствование, врачи дадут направление в больницу на обследование и акты. Только при наличии акта могут поставить степень годности.

А пока как бы и рано жаловаться, так как ПК тебя еще не вызывала. Они то бездействую - что есть не законно, но как бы у тебя и доказательств нет в свою пользу, что ты просил вызвать тебя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права