Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

10 советов призывнику от солдата + БОНУС: что взять в военкомат?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Icon 5 10 советов призывнику от солдата + БОНУС: что взять в военкомат?

На дворе 28 сентября. Осталось ровно 3 дня до старта очередного призыва в армию. Призыва II — 2015 или осеннего призыва 2015 года.

Именно поэтому несколько дней назад мне в голову пришла мысль написать статью-обращение к призывникам. Статью, которая станет максимально полезна для всех, кто собирается в армию.

Без воды и лишних картинок. Голые факты и советы, что нужно сделать ДО и ВО ВРЕМЯ начала службы, чтобы следующие 365 дней провести на высоте. Итак, мои 10 советов тебе, призывник.

http://army-blog.ru/statii/prizyvnik...t-soldata.html

P.S. Поставил себе небольшую, но очень важную для себя цель. Сделать так, чтобы эту статью прочитало не меньше 1000 будущих призывников. Уж очень полезной я ее считаю. А если вам, уважаемые форумчане, есть, что добавить к ней, просто напишите об этом в комментариях.

Сделаем службу следующих поколений лучше вместе!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: 10 советов призывнику от солдата + БОНУС: что взять в военкомат?

Suvernev, подобная тема уже есть.
    Находится на одну строку выше, чем ваша.
    Не думаю, что будет актуально держать две темы с одинаковой тематикой.

Прапорщик
    Поблагодарить
    126
    Поблагодарили 160 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: 10 советов призывнику от солдата + БОНУС: что взять в военкомат?

Цитата Сообщение от Suvernev Посмотреть сообщение
    На дворе 28 сентября. Осталось ровно 3 дня до старта очередного призыва в армию. Призыва II — 2015 или осеннего призыва 2015 года.

Именно поэтому несколько дней назад мне в голову пришла мысль написать статью-обращение к призывникам. Статью, которая станет максимально полезна для всех, кто собирается в армию.

Без воды и лишних картинок. Голые факты и советы, что нужно сделать ДО и ВО ВРЕМЯ начала службы, чтобы следующие 365 дней провести на высоте. Итак, мои 10 советов тебе, призывник.

http://army-blog.ru/statii/prizyvnik...t-soldata.html

P.S. Поставил себе небольшую, но очень важную для себя цель. Сделать так, чтобы эту статью прочитало не меньше 1000 будущих призывников. Уж очень полезной я ее считаю. А если вам, уважаемые форумчане, есть, что добавить к ней, просто напишите об этом в комментариях.

Сделаем службу следующих поколений лучше вместе!
    перетащите свое письмо в тему про осенний призыв. возможно там больше пригодится. желательно без ссылок.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

К сожалению, список вещей, предложенный в теме выше несколько отличается от того, который является актуальным на данный момент.

Я видел эту тему еще до того, как написал статью.

- - - Добавлено - - -

Сделал. Спасибо за совет!

Полковник
    Поблагодарить
    167
    Поблагодарили 600 раз(а) в 395 сообщениях

Щетку для обуви неужели разрешают хранить в тумбочке??? Может, ещё и чистите обувь не на клице?

- - - Добавлено - - -

10 подшив или немного подшивочного материала. Подшивы в готовом виде продаются в Военторге. Материал для них — простая белая ткань толщиной с простыню.
    У нас вся жизнь строго по уставу..
    Ты имеешь ввиду "селедки? или вам можно самим подворачивать ткань любой шириной?
    Последний раз редактировалось YaRiTiCK; 30.09.2015 в 14:44.
    что такое служба - это кантик
    кантик на затылке у солдата
    кантик на сугробах, на кроватях и на брюках
    было б без него служить не круто
    кантик есть на всем - и на квадрате и на круге
    кантик это в армии сверх-штука (с)

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от YaRiTiCK Посмотреть сообщение
    Щетку для обуви неужели разрешают хранить в тумбочке???
    Нам разрешали. И щётку, и крем для обуви можно было хранить на нижней полке.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

1. Да, разрешают хранить. И щетку, и крем в тумбочке.
    2. Да, селедки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Давно слышал в новостях что будут выдавать форму нового образца. Сегодня в новостях написано об этом же. Как вы считаете, в этот призыв будет выдаваться такая форма в военкоматах, или будут выдавать форму старого образца?

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

Цитата Сообщение от wingi Посмотреть сообщение
    Давно слышал в новостях что будут выдавать форму нового образца. Сегодня в новостях написано об этом же. Как вы считаете, в этот призыв будет выдаваться такая форма в военкоматах, или будут выдавать форму старого образца?
    уж шибко дорого всех в новую форму одевать......скорее всего в старой поедете. Призыву 2-14 тоже обещали ВКПО, а в итоге они получили только кепки нового образца. Да и за эту форму сильно е.....ут. И летом в ней очень душно. Но зато хорошо, что подшивать не надо и носиться навыпуск.

Ефрейтор

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Хотел бы спросить по поводу подшивы. Вообще стоит закупать в военторге, какова вероятность что ее просто заберут сержанты "по носить"? Дадут хотя бы одну подшиву на сборном пункте? Портянки или все же носки?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права