Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Уход за бабушкой

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Уход за бабушкой

Здравствуйте, нужен совет (вопрос не самый сложный). Нас в семье двое: я и моя бабушка. Ей 76 лет, она инвалид 2-й группы (инвалид пожизненно), также не находится ни на каком содержании у государства (живет дома со мной). Я вынужден был прекратить посещать университет по некоторым сложным обстоятельствам, теперь меня отчисляют. Собираюсь в следующем году восстановиться, но на этот год мне нужна отсрочка. Желательно, сделать это анонимно. Исходя из моей ситуации, думаю, отсрочка мне положена. Но дадут ли справку МСЭ о постоянном уходе (я тут начитался, что некоторым не дают вопреки закону)? А также можно ли получить её так, чтобы не водить с собой бабушку по соответствующим учреждениям (я и не особо хочу её беспокоить и расстраивать по этому поводу — учусь я хорошо, просто обстоятельства сложились не лучшим образом)? И последний вопрос: не изменится ли при этом её пенсия? Мне не нужно пособие, а у бабушки хорошая пенсия – не хотелось бы, чтобы её урезали из-за меня (не осведомлён в этих вопросах). Очень жду ответа. Заранее спасибо.

- - - Добавлено - - -

Хотя почитал тут форум ещё. Заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе в данном случае могут и не дать. Т. е. могут оставить пожилую бабушку фактически одну (если она не, простите за выражение, "овощ" или не прикована к кровати --- слава Богу).
    Последний раз редактировалось Евгений Титов; 27.09.2015 в 21:38.

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

По умолчанию Re: Уход за бабушкой

Заключение МСЭ необходимо !!! Без него вас призовут. Пенсия вашей бабушки тут ни при чем, она неизменна, никакого пособия вы получать не будете. Получить такую справку со 2-ой группой инвалидности нереально почти , одиноких стариков много, тем более существуют социальные работники.
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

3. Этот пользователь поблагодарил травень за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    4

Понятно. А есть ли вообще альтернативный подход? Я тут читал: можно как-то задержаться вне армии на 1 год (обжалование ... что-то там). А потом, например, восстановиться в вузе.
    И связей у меня никаких здесь -- недавно переехал в город.

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

обжаловать решение призывной комиссии в суде, если есть нарушения с ее стороны....

- - - Добавлено - - -

...или ищите у себя не призывное заболевание......
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Рядовой

Поблагодарить
    4

Можно обжаловать только очевидные нарушения, или есть прецеденты -- когда по мелочи, чтобы "откосить"? И также: больше нет явных способов получить отсрочку?

- - - Добавлено - - -

А непризывное заболевание будут проверять в военкомате или мне какую-то справку или заключение врача предоставить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евгений Титов Посмотреть сообщение
    А непризывное заболевание будут проверять в военкомате или мне какую-то справку или заключение врача предоставить?
    Тут не совсем наверно видно, что это новый вопрос :)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от травень Посмотреть сообщение
    ...или ищите у себя не призывное заболевание......
    Реально ли найти такое без связей, а просто в обмен на прямоугольники, на которых нарисованы города РФ

- - - Добавлено - - -

Я так понял, что ничего сверх того, что я слышал, не узнаю. Но и на том спасибо

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Можно обжаловать только очевидные нарушения, или есть прецеденты -- когда по мелочи, чтобы "откосить"?
    Обжаловать можно любое решение призывной комиссии. Суть здесь не сколько в том выиграете вы дело или нет, а в том, что после подачи жалобы в суд все призывные мероприятия (и ваша отправка в армию в том числе) приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Само дело в судебном производстве находится минимум месяц (+- в зависимости от региона и загруженности суда), а само решение суда вступает через 30 дней после оглашения. Т.е. вы выигрываете 1,5 - 2 месяца (а то и гораздо больше). И за это время вас никто не может призвать. По окончанию призыва все нереализованные решения ПК о призыве отменяются вышестоящей ПК. Т.е. если решение суда вступит в силу после окончания призыва, то вы свободны (до будущего призыва минимум). Если же решение суда вступает в законную силу до окончания сроков призыва, то подачей апелляции на решение суда в вышестоящий суд вы наверняка перешагнёте за рамки призыва.

И также: больше нет явных способов получить отсрочку?
    Все основания для освобождения и отсрочки перечислены, соответственно, в статьях 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" https://www.consultant.ru/popular/mi...32_4.html#p620
    В вашем случае наиболее оптимальным на данный момент вариантом я вижу - это не отчисляться из ВУЗа и одновременно искать основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья.
    Если восстановитесь через год в ВУЗе, то отсрочки у вас уже не будет. Для сохранения отсрочки вам нужно либо взять академ. отпуск на 1 год, либо перевестись в другой ВУЗ, либо на другую специальность внутри ВУЗа, при этом, чтоб общий срок обучения не увеличился более, чем на 1 год. При этом должен быть сохранён уровень образовательной программы (т.е. перевод должен осуществляться с бакалавриата на бакалавриат, со специалитета на специалитет). Подробней: читайте пп."а", п.2, ст 24 вышеназванного ФЗ.

Да, при предоставлении вами мед.документов, свидетельствующих о не призывном заболевании, вас направят на дополнительное обследование в одно из мед.учреждений, входящий в специальный реестр мед.учреждений для обследования призывников по вашему региону.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

8. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    4

Это уже не плохо. Переварю пока всё

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Реально ли найти такое без связей, а просто в обмен на прямоугольники, на которых нарисованы города РФ
    Реально найти и без "прямоугольников" (если под "прямоугольниками" вы подразумеваете действия, попадающие по УК РФ). Хотя возможно и придётся потратится на платные услуги в мед.учреждении, ибо на бесплатные вы можете долго ждать очереди, а в вашем случае время не ждёт.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    4

Т.е. нужно пройти очень скурпулезное обследование в платной больнице -- уж что-нибудь найдут?

- - - Добавлено - - -

Ааа... всё дошло - спасибо большое

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Т.е. нужно пройти очень скурпулезное обследование в платной больнице -- уж что-нибудь найдут?
    Можно и в платной. Хотя бы я вам рекомендовал пройти обследование в одном из реестровских мед.учреждений (список узнать заранее) и там в отделении платных услуг обследоваться. В этом случае есть шанс, что военкомат направит вас в это же мед.учреждение, в котором вы и обследовались.
    Конечно же стрелять из пушки по воробьям не стоит и обследоваться абы как. Нужно предварительно изучить все ваши мед.документы, в том числе и детские, чтобы знать, с чего начинать копать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права