Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Компрессионный стеноз чревного ствола

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Компрессионный стеноз чревного ствола

Здравствуйте. Поставили диагноз. Вот результаты:

УЗДГ непарных висцеральных артерий:
    Брюшной отдел аорты: контуры ровные, четкие, диаметр 1.63-1.28 см, локальные аневризматические расширения не определяются.
    ВБА: диаметр устья 0,49 см, ствола 0,48 см, кровоток ламинарный, нерезко компенсаторно ускорен до 1.3 м/c
    ЧС: изгиб в области устья, устье уплотнено, сужено до 0.24-0.27-0.40 см, с постстенотическим расширением до 0.78 см, кровоток турбулентный, отчетливо ускорен, зависит от дыхания 2.6-2.0-1.5 м/с, градиент 26.4-16.1-8.6 мм рт ст. соответственно.
    Пиковая скорость кровотока в брюшном отделе аорты на уровне НВА - 1.0 м/с, СЧ/Ао 2.0
    В положении стоя отмечается тенденция к снижению скорости кровотока в ЧС до 1.1 м/с при спокойном дыхании.
    Кровоток в НБА не ускорен - 1.0 м/с
    Заключение: УЗДГ признаки гемодинамически выраженного компрессионного стеноза чревного ствола.

Заключение видеогастроскопии: СГ ПОД 1-2 ст. Краевой катаральный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит.

Результаты суточной импеданс-pH-метрии пищевода и желудка: Кислотность кардиального отдела желудка повышена. Количество кислотных гастроэзофагеальных рефлюксов за сутки не превышает допустимые значения. Регистрируются длительные, более 5 мин. гастро-эзофагеальные рефлюксы, преимущственно в положении стоя. Снижение пищеводного клиренса в нижней части. Составной показатель De Meester выше нормы.

Рост 172, вес 60. Раньше давали категорию Г из-за недостатка веса. Боли после приема еды не испытываю.
    На какую категорию я сейчас могу рассчитывать? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Компрессионный стеноз чревного ствола

На какую категорию я сейчас могу рассчитывать???----категория Б.

Ваши права