Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Волокита с выдачей ВБ. 31год

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Волокита с выдачей ВБ. 31год

Добрый день! Мне 31год и нет военного билета. В армии не служил, тк повесток не получал. После смены места жительства обратился в военкомат по месту новой прописки для получения ВБ, ибо уже больше 27ми лет и военник требуется для устройства на новую работу. Запросы в старый военкомат сделаны, ответы получены, прошел медкомиссию, получил категорию "А". Написал заявление на выдачу ВБ в конце июля. Иииии на этом все! Тишина. Началось кормление завтраками, приходи через неделю, приходи через две, а давай еще один запрос направим - вдруг ты подделал ответ. Недавно вообще сказали, что незнают что со мной делать и сказали ждать начала призыва.
    Я понимаю, что они просто пытаются мне подгадить, только вот зачем им это? Одна работница этого заведения сказала мне с ехидной улыбкой, что побегать мне теперь придется за военкоматом, что всю кровь мне выпьют. Без военника я не могу устроиться работать на завод. Мне нужно работать, что-то производить, получать зп, платить налоги, приносить реальную пользу обществу и своей семье. Но военкомат считает, что лучше я буду на полусогнутых умолять их выдать мне военник, а они будут глумиться надо мной.
    Вопрос как мне заставить их работать?
    В одном из ответов на запросы : передан во 2е отделение ППП и УМР на основании "статья" и "дата" - это выписка из заседания призывной комиссии? Правильно я понимаю? И выдать военный билет они мне обязаны в течении 10 дней с момента ее получения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Волокита с выдачей ВБ. 31год

Здравствуйте!
    В вашем случае строго обязывающего срока выдачи военного билета нет. Вы вовремя ВБ не получили и теперь действительно придется проявить усердие для его получения.
    Рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников военкомата в вышестоящий военкомат,суд,прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

mgw11 (22.09.2015)

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Это если решение призывной комиссии принималось, в отношении вас призывная решений не принимала.
    Заставить их работать поможет жалоба в прокуратуру о нарушении ваших прав.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

mgw11 (22.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Прошло уже около 60ти дней.
    А какой должен быть ответ? На словах мое заявление рассмотрели, и не отказывают в выдаче ВБ, просто тянут время. Ответ должен быть письменным, вроде "да, приходите такого то числа за военником"? Хотелось бы зацепиться за какие-нибудь сроки, а то уже просто внаглую динамят с 2011 года и "по-хорошему" я ничего не получу.

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Это если решение призывной комиссии принималось, в отношении вас призывная решений не принимала.
    Ну так "передан в ППП и УМР" это разве не списан в запас по возрасту, это не решение призывной комиссии? Делов том, что запрос на выписку заседания ПК был, и был этот ответ. Или я ошибаюсь? Пытаюсь разобраться во всех этих схемах

- - - Добавлено - - -

Вы вовремя ВБ не получили и теперь действительно придется проявить усердие для его получения.
    Вовремя это когда? В военкомат по новой прописке я пришел в 27лет, и начались запросы личного дела в старый вк, это 4 года назад. Так и в начале сентября этого 2015 года они опять посылают запрос в мои старый военкомат "такой-то такой обратился для постановки на воинский учет, просим личное дело". Меня уже в старом ВК спрашивают, а дружат ли они с головой?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да, в письменной форме ответ.
    При достижении 27 лет решение о зачислении в запас принимается начальником отдела военного комиссариата.
    Вовремя это до того как он срочно потребовался.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да, в письменной форме ответ.
    При достижении 27 лет решение о зачислении в запас принимается начальником отдела военного комиссариата.
    Вовремя это до того как он срочно потребовался.
    Я примерно понял. Решения призывной комиссии небыло и уже не будет(?), в запас меня списал начальник. Медкомиссия пройдена, категория присвоена, заявление написано. Четких сроков для выдачи ВБ нет, нарушение пока что только одно - нет ответа на заявление в течении 30дней. Прокуратура заставит военкома ответить на заявление и на этом все? Дальше только суд?)) Такое чувство, что в военкомате любители садо-мазо работают, по хорошему не хотят работать, им нужна нервотрепка, пинки от прокуратуры, хождения по судам... Что за люди...

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Военкомат тоже можно понять

бегает прячется голубчик живя не по месту прописки - а потом заявляется за военным билетом. Он - счастливый что так хорошо в прятки играет.

исправит положение от "бегунов" новый закон - если его в конце концов одобрят и введут - о том чтобы все лица не списанные в запас самостоятельно должны явится в военкомат в сроки призыва.

тогда уж точно бегунов станет в разы меньше - ибо данный закон позволит просто с пулеметной очередью отсылать заявления военкомата в прокуратуру по статье 328 УК.

из за этих "бегунов" страдают и обычные люди которые просто не получали повестки - для военкомата и те и другие на одно лицо.
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 23.09.2015 в 08:22.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от АлексейЖД Посмотреть сообщение
    исправит положение от "бегунов" новый закон - если его в конце концов одобрят и введут - о том чтобы все лица не списанные в запас самостоятельно должны явится в военкомат в сроки призыва.

тогда уж точно бегунов станет в разы меньше - ибо данный закон позволит просто с пулеметной очередью отсылать заявления военкомата в прокуратуру по статье 328 УК.
    Это уже обсуждалось на форуме. Не зря данную инициативу уже зарубили, поскольку введение подобного есть ничто иное, как диверсия.
    Вы подумайте сами - кратко поясню - вместо проведения призывных мероприятий военкоматы погрязнут в писанине в прокуратуру. Но это не всё. Возбуждение УД, а с подобной поправкой иного просто не останется варианта, автоматом выводит подследственного призывника из статуса призывника, поскольку в подобном положении гражданин не может быть призван. Пока суд да дело, призывной период благополучно завершится. И кого призывать, если всех под 328 подведут?
    Если же в ВК закроют глаза на неявку и умудрятся призывника выцепить и отправить служить, то будет сложившийся состав преступления со стороны должностных лиц, начиная от сокрытия преступления призывником (та самая неявка). Сомневаюсь, что подставляя так откровенно свой седалищный аппарат, кто-то станет исполнять план призыва.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 879 раз(а) в 457 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Это уже обсуждалось на форуме. Не зря данную инициативу уже зарубили,
    Да все гораздо проще - надо ввести жесткие ограничения по устройству на работу без ВБ. На госслужбу, в бюджетные учреждения, ГУПы - просто вообще не брать без военника. А военник выдавать только при наличии оформленных отсрочек до 27 или зачислении в запас по состоянию здоровья. Ну и при поступлении на военную службу, естественно. А бегункам - только справки.
    июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

ОТСЛУЖИЛИ!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь (отец Петра) Посмотреть сообщение
    Да все гораздо проще - надо ввести жесткие ограничения по устройству на работу без ВБ.
    Не прокатит. Подобное ограничение на даст трудоустроиться тем, кто в силу возраста (до 18 лет) попросту не может иметь ВБ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права