Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повестка с предложением придти с вещами

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка с предложением придти с вещами

Есть у меня подозрение, что это полный бред, но на всякий случай спрошу.
    Пришла повестка придти на сборный пункт с вещами и... только не надо смеяться... с предложением исполнить свой долг перед Родиной. Я в военкомате до этого был последний раз в 1999 году. С тех пор их полностью игнорирую. Слышал, что за не явку на сборный пункт предусмотрена уголовная ответственность. Но на каком основании они вызывают меня "с вещами"? Чем может грозить неявка по подобной повестке?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка с предложением придти с вещами

А с какой целью вы посещали военкомат в 1999 году? подписывали ли вы тогда какие-нибудь повестки?
    Уголовная ответственность наступает за уклонение от призыва...для этого нужно как минимум оказаться призванным, получить повестку формы 24 под роспись и в назначенную дату неявиться :)
    Если решения о Вашем призыве небыло, да и вообще вы никакие повестки не подписывали, то об уголовной ответственность можно не беспокоиться.
    Nulla regula sine exceptione :)

3. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

Deemon (04.11.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка с предложением придти с вещами

Тогда я поступил в ВУЗ и спешил об этом им сообщить. Тогда я даже медкомиссию не прошел, т.к. было много народу, и, мне сказали придти в любой другой удобный день, пройти комиссию и получить отсрочку по учебе. Тогда я к ним так больше и не добрался. А теперь, даже если отсрочка и была, она уже закончилась. Периодически приходят повестки, которые я игнорирую, но такую вижу впервые.

Ваши права