Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

По поводу того, можно ли подать в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию По поводу того, можно ли подать в суд.

Всем привет.
    Немало история я слышал о том, что некоторые срочники подают в суд на армию (ну или куда точно я не знаю, на гос-во, наверное)
    Так вот, к чему я это.
    Я пошел служил в 2012 году и закончил, собственно, в 2013 году. Два года теперь прошло с того момента. Но врачи после армии мне говорили, что у меня плоскостопие 3-ей степени. Теперь вопрос. Если я сделаю все необходимые снимки (рентген) и все остальное, что надо для того, чтобы доказать, что у меня плоскостопие 3-ей степени, могу ли я подать в суд на военкомат (или на кого точно?), то что они не провели медкомиссия должном образом, тем самым мне пришлось служит?
    Помогите с этим вопросом. Спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: По поводу того, можно ли подать в суд.

Вопрос понятен. Отвечаем.

Пустое это занятие. Пустое как минимум потому, что во всех документах вашего личного дела призывника, хранящегося в военкомате, у вас указана та степень плоскостопия, которая позволяла вас призвать, то есть, скорее всего, 2 степень без артроза либо с артрозом 2 стадии, а не та степень, которая, якобы, была у вас на самом деле, то есть 3 степень. Вы ссылаетесь на слова врачей, однако, даже если кто-то из них и согласится быть допрошенным в суде в качестве свидетеля, то сообщенные им сведения не будут соответствовать требованиям относимости и допустимости, как этого требует закон. Новые рентгенограммы также не являются доказательством наличия у вас плоскостопия 3 степени 3 года назад.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Alexey1944 (21.09.2015)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: По поводу того, можно ли подать в суд.

Подавать надо было КАК ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ, дабы в армию ВООБЩЕ НЕ ПОПАСТЬ (это называется ОБЖАЛОВАНИЕ). А сейчас... Бестолку. Если б ты инвалидом В РЕЗУЛЬТАТЕ СЛУЖБЫ стал, то имело б смысл.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права