Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Недостаточность физического развития

Младший сержант

Поблагодарить
    91
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недостаточность физического развития

Здравствуйте.
    1. В мае 2015 года был в военкомате, вес был 50 кг рост 170, поставили категорию Г по недостаточности веса. Дали отсрочку до октября.
    Сейчас вес 44,5.
    Был у эндокринолога, у него записали ИМТ 15,5.
    Могу ли я в октябре получить категорию В по статье 87?
    2. Ещё есть эутирезоз 1 степени. По ней можно получить ВБ?
    Диагноз от эндокринолога снизу на фото:
    Вложение 166822

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Недостаточность физического развития

Вопрос понятен. Отвечаю.

Возможно, что вы допустили ошибку при формулировании вопроса, когда указали статью 87 Расписания болезней и написали про низкое соотношение роста и массы тела ИМТ. Дело в том, что статья 87 применяется при наличии у гражданина энуреза, а вы о нем ничего не пишете.
    Возможно, что вы имели в виду статью 86 - "Недостаточное физическое развитие". Согласно данной статье вы, имея массу тела менее 45 кг, подлежите обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта "б" вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии ваше освидетельствование должно проводиться по пункту "а".
    Вместе с тем, эндокринолог указал ваши жалобы на тошноту и рвоту, поэтому весьма вероятно, что терапевт военкомата предложит вам пройти обследование желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Дмитрий321 (21.09.2015)

Младший сержант

Поблагодарить
    91

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Возможно, что вы допустили ошибку при формулировании вопроса, когда указали статью 87 Расписания болезней и написали про низкое соотношение роста и массы тела ИМТ. Дело в том, что статья 87 применяется при наличии у гражданина энуреза, а вы о нем ничего не пишете.
    Да! Простите! Допустил ошибку с номере статьи))

Возможно, что вы имели в виду статью 86
    Верно, я имел в виду 86 статью!:)

1.
    На основании пункта "б" вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 12 месяцев.
    А я уже имею отсрочку по статье 13 на полгода!
    Могут дать ещё по другой статье?

2.
    Вместе с тем, эндокринолог указал ваши жалобы на тошноту и рвоту, поэтому весьма вероятно, что терапевт военкомата предложит вам пройти обследование желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.
    А на что нужно будет жаловаться у гастроэнтеролога?

3. И то что я весил на прошлой медкомиссии в мае 50 кг, а щас 44 кг, могут ли мне сказать что я специально сбросил вес, как действовать?

4. И эту бумагу с осмотром эндокринолога нужно будет дать в военкомате?

Спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Дмитрий321; 21.09.2015 в 20:09.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Дмитрий321 Посмотреть сообщение
    А я уже имею отсрочку по статье 13 на полгода!
    Это немного меняет дело. Одновременно с отсрочкой по статье 13 Расписания болезней вас обязаны были направить на стационарное обследование и лечение, в том числе к гастроэнтерологу для проведения ЭГДС и к эндокринологу. Если у гастроэнтеролога вы не обследовались, то это серьезное упущение. Этому специалисту нужно предъявить все имеющиеся у вас жалобы со стороны пищеварительной системы, в том числе и те жалобы, которые вы изложили эндокринологу - тошнота, рвота.
    Обращаю ваше внимание, что если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это неблагоприятный для вас вариант.
    А вот при выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Следовательно, если при обследовании ЖКТ у вас выявят гастрит или гастродуоденит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, то можно требовать списать по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней, ссылаясь на чрезмерно низкий ИМТ. Это представляется возможным, но не легким делом, поскольку для применения данной статьи требуется наличие частых обострений,требующих повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) и безуспешного лечения в стационарных условиях.
    Но и статья 86 Расписания болезней также может быть применена.
    На разговоры о преднамеренном похудании не обращайте внимания. Это доказать невозможно, поэтому и останется разговорами.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Дмитрий321 (21.09.2015)

Младший сержант

Поблагодарить
    91

Одновременно с отсрочкой по статье 13 Расписания болезней вас обязаны были направить на стационарное обследование и лечение, в том числе к гастроэнтерологу для проведения ЭГДС и к эндокринологу.
    Меня не направляли ни к кому из них! Вообще никуда не направляли. Просто сказали вот тебе отсрочка на пол года, набирай вес давай!

Если у гастроэнтеролога вы не обследовались, то это серьезное упущение. Этому специалисту нужно предъявить все имеющиеся у вас жалобы со стороны пищеварительной системы, в том числе и те жалобы, которые вы изложили эндокринологу - тошнота, рвота.
    Пойду тогда на этой неделе к гастроэнтерологу буду жаловаться на рвоту и тошноту.

Обращаю ваше внимание, что если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это неблагоприятный для вас вариант.
    Во время медкомиссии в мае меня направили на фгдс. Там выявили хронический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
    А вот про секреторную и кислотообразующую функцию не помню писали ли что нибудь..
    29 Числа пойду делать ФГДС выясню что там у меня есть.

списать по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней, ссылаясь на чрезмерно низкий ИМТ. Это представляется возможным, но не легким делом, поскольку для применения данной статьи требуется наличие частых обострений,требующих повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) и безуспешного лечения в стационарных условиях.
    в стационаре ни разу не лежал!:( И на жалобы в животе пожаловался только 1 раз на этой неделе.

На разговоры о преднамеренном похудании не обращайте внимания. Это доказать невозможно, поэтому и останется разговорами.
    Окей, понял:)

Значит на что мне рассчитывать в осенний призыв?

- - - Добавлено - - -

Кстати, я нашел жалобу мою гастроэнтерологу, НО она была во время весеннего призыва.
    Вложение 166825

И вот результаты ФГДС во время весеннего призыва.
    Вложение 166826

Как мне сейчас действовать чтобы не было проблем насчет 86 статьи в военкомате во время осеннего призыва? Отсрочка заканчивается через 2 недели у меня.
    Последний раз редактировалось Дмитрий321; 21.09.2015 в 21:11.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

При вашем весе ничего особенного и делать-то не нужно. Но при этом нет никаких гарантий того, что в военкомате не будет проблем со списанием по ст. 86. А проблемы чаще всего не реальные, и придуманные. Например, военкоматские весы покажут, что ваш вес более 45 кг, поэтому постарайтесь за 2-3 дня до медосвидетельствования побывать в поликлиники и попросите врача зафиксировать ваш вес в амбулаторной карте. Я думаю, что у вас есть все основания расчитывать на списание, а как будет по факту - жизнь покажет.

9. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Дмитрий321 (21.09.2015)

Младший сержант

Поблагодарить
    91

При вашем весе ничего особенного и делать-то не нужно. Но при этом нет никаких гарантий того, что в военкомате не будет проблем со списанием по ст. 86. А проблемы чаще всего не реальные, и придуманные. Например, военкоматские весы покажут, что ваш вес более 45 кг, поэтому постарайтесь за 2-3 дня до медосвидетельствования побывать в поликлиники и попросите врача зафиксировать ваш вес в амбулаторной карте. Я думаю, что у вас есть все основания расчитывать на списание, а как будет по факту - жизнь покажет.
    Спасибо больше за ответы!
    Завтра пойду ещё ВГДС сделаю, может язвочку найдут и без проблем получу ВБ.

поэтому постарайтесь за 2-3 дня до медосвидетельствования побывать в поликлиники и попросите врача зафиксировать ваш вес в амбулаторной карте.
    А к какому врачу обращаться чтоб зафиксировал мой вес? Сегодня был у эндокринолога, она зафиксировала 44,5 кг.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Записи эндокринолога о массе вашего тела вполне достаточно для того, чтобы ссылаться на нее в военкомате.

12. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Дмитрий321 (22.09.2015)

Младший сержант

Поблагодарить
    91

Записи эндокринолога о массе вашего тела вполне достаточно для того, чтобы ссылаться на нее в военкомате.
    Значит взвешивания которое я сделал вчера хватит? Или за 2-3 дня ещё раз к этому же эндокринологу сходить и сказать чтоб ещё раз меня взвесили?

Кстати, могут ли меня отправить в стационар с военкомата, потому что у меня недостаточное физическое развитие?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Дополнительное фиксирование вашего веса лишним, конечно, не будет. Согласно статье 13 Расписания болезней ( а её также могут применить) обследование и лечение в стационаре является обязательным. Как поступит военкома по факту, не берусь угадать.

15. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Дмитрий321 (22.09.2015)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права