Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Вопросы по солдатскому быту

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы по солдатскому быту

Добрый день!)) Предисловие: Так уж получилось что я обрел смысл существования который меня цепляет и вдохновляет жизнью - культуризм)) Накапливаю положительные изменения в теле и разуме так сказать!) Имею длительный опыт самодисциплины(пробежки 2 часа в день по расписанию + диета и тд в целях манипулирования весом но не суть) + для мозга каждый день стараюсь давать что то новое т.к 1 день без новой инфы и мозг начинает закисать.В общем стараюсь заниматься положительными накоплениями во всех сферах (тело и мозги) упрекнуть меня в том что я ленивая свинья которую надо гонять хлыстом - невозможно:)

Мне в феврале будет 22, сейчас закидываю документы на заочку, хожу в тренажерку делаю пробежки и прочее-) Про РА мне сказали что мне там делать нечего(психиатр))
    Всю детскую жизнь просидел в кабинете у ортопеда посему и занимаюсь укреплением здоровья)
    категория Б-3 (клоскостопие 2-й степени, сколиоз, кривошея чуток, коксартроз тазобедренного сустава - который каким то чудом еще весьма цел)
    Как итог есть возможность не пойти по 14Б ( Органика самый легкий вариант диагноза) в душе что то говорит мол надо родина и тд но потом)) хотя иногда перетакет в фразу без слова "потом" ) за время изучения вопроса мнение об нашей армии и людях в ней весьма отрицательное да и друзья приходят говорит типо "ты там раб"(услышал буквально в середине августа) хотя 1 нормально сходил но остальные в целом отзывы отрицательно
    По состоянию здоровья известно что еще лет 5 назад меня бы скорее всего такого не взяли) но ща берут всех

Собственно :
    Есть ли возможность в армии организовать быт по подобию того что у меня сейчас? (Армейский быт я не представляю от слова совсем потому если вопросы несколько забавны уж прошу простить)
    То есть: есть ли в российских казармах тренажерка + возможность организовать себе нормальное избыточное питание?(т.е брать в каком нибудь магазине яйца где то их хранить и тд)
    Есть ли возможность читать книги? есть ли библиотека или в крайнем случае на телефон все скопировать и там читать)

Или все же лучше получить б14 и заниматься своими делами тут? Без этих 2х вещей для меня год в армии чистая времяпотеря(не в том смысле что плевал на всех эгоизм во время войны то ясно понятно все будем)
    По части "так правильно и тд" мне всегда вспоминается фраза - "их приходится уговаривать снять себе девченку на вечер для их же блага , но они готовы ехать мочить за какого то порошенко"
    Последний раз редактировалось Tazdngo; 19.09.2015 в 20:09.

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по солдатскому быту

От армии каждый берет то, что хочет взять.
    Если под накоплением положительных изменений в теле и разуме подразумевается именно культуризм, свободные пробежки и особая диета, с непременным избыточным питанием + чтение каких-нибудь статей из интернетов, то без вариантов, лучше на гражданке.
    А если в качестве укрепления тела пойдут армейские нагрузки, кушать все, что дают, не выпендриваясь, а в качестве пищи для ума - впитывать всю военную науку, которую сможешь найти, то можно и в армию...

3. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

YaRiTiCK (22.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Странно, плотность огня на кв метр друг узнал почему то не в армии, а на военке - вот уж действительно, в казарме постигать))))) Мой вопрос вокруг качалки, т.к гарантия нормального времяпровождения, а так просто телепорт на год, про то какая там крутая подготовка и тд никогда в жизни не поверю - все как уходили дрыщами так и возращались такими же(по крайней мере это свидетельствует что там никто вообще не понимает как растут мышцы). Короче я понял от армии я хочу слишком много, скорее лучше всем тут заниматься
    в общем посмотрим-)

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Армия - не клуб любителей чтения и не клуб боди-билдинга, это факт.
    Я могу ещё раз написать, каждый берёт то, что хочет.

Тут в каком-то другом подфоруме(уже не вспомню, вроде в "Моя история") есть пост, отлично иллюстрирующий армию для призывника. Уходит человек в армию с настроем "ааа, фуфу, там нефиг делать и вообще дерьмо эта армия", и действительно, попадает на год в дерьмо :) А потом приходит и плачет, "как же так, там было дерьмо". Что хотел, то и получил :)

Удачи.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Уходит человек в армию с настроем "ааа, фуфу, там нефиг делать и вообще дерьмо эта армия", и действительно, попадает на год в дерьмо :) А потом приходит и плачет, "как же так, там было дерьмо". Что хотел, то и получил :)
    Не вводи людей в заблуждение, что в армии все берут, что хотят, там получают все, что им предложат. Если призывник попадает в хорошую часть, где есть и боевая и физическая подготовка, а если попадет в другую, то за год службы кроме метлы и лопаты ни чего не увидит. Я иногда читаю сообщения родителей солдат, и уже не раз читал типа этого: "Мой пошел в армию, собирался оставаться на контракт, но передумал, сейчас говорит, что дослужит срочку и домой". Вот как ты это объяснишь, если человек шел в армию, с намерением стать контрактником, значит мотивация у него была правильная, намерение служить было, но посмотрел пару месяцев на тамошний дурдом и передумал. Так что в армию с любым настроем уходи, все равно попадешь в дерьмо, только для кого-то это еще будет и расстройством планов на будущее.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Часть части рознь. Кстати СЕРЬЁЗНОГО спортсмена (1й разряд и выше) заметят и скорее всего постараются пристроить в спорт-роту. Кстати спортивные разряды военнослужащий ОБЯЗАН указывать и сообщать командованию.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

Вам в армию не надо. Кроме достаточно специфического жизненного опыта срочка мало что даёт, а уж вашим запросам она точно не отвечает.

9. Этот пользователь поблагодарил Fraj за это полезное сообщение:

Сергей 56 (21.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Автор, мы с тобой предельно похожие люди!

Не по болезням, конечно, но по мировоззрению точно! У меня самого Б3 по коже. Если бы хотел, то точно отмазался. Но я сам захотел идти.

Сейчас служу 3-й месяц и кое-что понял. Понял, что здесь можно получить.

Расписывать в комментариях места не хватит, поэтому я решил это изложить в электронном варианте вот здесь. Почитай, уверен, получишь ответы на некоторые свои вопросы.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Кстати СЕРЬЁЗНОГО спортсмена (1й разряд и выше) заметят и скорее всего постараются пристроить в спорт-роту. Кстати спортивные разряды военнослужащий ОБЯЗАН указывать и сообщать командованию.
    И,насколько я помню,люди 1 разрядом и выше и (или) имеющие сложную ВУС имеют право выбирать род войск

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    попадет в другую, то за год службы кроме метлы и лопаты ни чего не увидит
    Желание "про*б@ться" мешает огромному проценту солдат срочной службы. Банально, у нас НИКТО никого не заставлял особо, например, хочешь - занимайся всю среду РХБЗ, тебе разные варианты покажут, расскажут, хлорпикрина в палатку запустят, и т.д. Не хочешь - ухожился в норматив(4.25, даже неходячий инвалид сможет) и иди "территорию мети/снег сгребай/койки ровняй и т.д.". И всегда находилась МАССА желающих постоять с метёлкой, "покурить" пару часов, лишь бы лишний раз не утомиться дитеткам...

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    Вот как ты это объяснишь, если человек шел в армию, с намерением стать контрактником, значит мотивация у него была правильная, намерение служить было, но посмотрел пару месяцев на тамошний дурдом и передумал.
    До призыва - романтика, просмотр всяки фильмов про становление задунайских рэмбо, и т.п. А попав в армию осознают, что во-первых, они в самом низу армейской иерархии, кругом командиры и все с приказами(а они - люди свободные, хотят волюшки вольной), во-вторых, сразу рэмбо стать не получилось как-то, вместо этого др*чиво чуть ли не круглосуточное, в котором они не видят смысла, в-третьих(это касается, в основном, холостых или тех женатых, чьи жены негативно относятся к армии) представляют, что армия для них будет означать отсутствие нормально семейной жизни.

Ты ещё спроси, почему семьи распадаются(ведь до свадьбы стопудово были уверены, что будут жить долго и счастливо и умрут в один день), или почему пол страны не работает по специальности(на кой хрен тогда поступали, в отличие от армии никто не заставлял).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    И,насколько я помню,люди 1 разрядом и выше и (или) имеющие сложную ВУС имеют право выбирать род войск
    Хм, а как быть, если в данный регион не приезжают представители выбранного рода войск вообще? Со мной служило несколько спортсменов, в том числе и КМСы, никаких особых привилегий не имели вообще...
    Последний раз редактировалось ~LD~; 21.09.2015 в 20:36.

13. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

YaRiTiCK (22.09.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права