Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отсрочка после повторного поступления в аспирантуру

G3org
    Гость

По умолчанию отсрочка после повторного поступления в аспирантуру

Здравствуйте! подскажите, если я закончил бакалавриат и магистратуру в одном ВУЗе (х). В этом году поступил в аспирантуру на платное, очное отделение в др ВУЗ (y). Приказ о зачисление был подписан 10 откября. На воинский учет пока не вставал. Я попытался и поступил в аспирантуру на бюджетное очное отделение в ВУЗ (х) приказ о зачисление был сегодня.
    Вопрос: хотелось бы узнать, если я отчислюсь в ВУЗе (y). будет ли действовать отстрочка от армии в ВУЗе (х). Начальник отдела аспирантуру сказал что отсрочки точно не будет т.к получается что я поступаю второй раз. Хотя мне многие говорят что отсрочка должна быть. Подскажите так ли это?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка после повторного поступления в аспирантуру

здесь много раз этот вопрос обсуждался.
    в законодательстве послевузовское образование идет отдельным пунктом. Так вот, не знаю почему, но там нет ограничений по количеству отсрочек при поступлении в аспирантуру. Это так.
    А вот то, что сказал Начальник отдела аспирантуры- это заблуждение. Но, увы, слышал пару раз, что призывникам из-за такого же заблуждения военкомов приходилось судиться. Впрочем, дела выигрывались.

Ваши права