Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Удалили долю щитовидки

toxa_
    Гость

По умолчанию Удалили долю щитовидки

Здравствуйте.
    Этим летом мне сделали операцию по удалению одной доли щитовидной железы, прописали пожизненный прием L-тироксина по 50 мкг.
    В этом году закончил институт и военную кафедру, соотвественно являюсь офицером запаса.
    Подскажите, меня могут призвать после такой операции?
    Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. В соответствии со статьей 13 пункту г) расписания болезней, представляется отсрочка сроком на 6 мес.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

*********** или ****** - не знаю кто-ты со своим тупым неправильным мнеием...парень - жди ответа модератора,а не всяких кретинов...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, как офицеру запаса, освободиться по данному заболеванию будет крайне проблематично. Как призывника, Вас должны были бы освободить от призыва. Но падать духом не надо. Рекомендую выполнить анализы на гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО. Не знаю, в связи с чем у Вас была выполнена гемиструмэктомия, но скорее всего после оперативного лечения у Вас мог развиться гипотиреоз. Если Вы докажете умеренное нарушение (снижение) функции щитовидной железы, которое сопровождается клиническими проявлениями гипотиреоза, то может Вам и повезёт освободиться от призыва. Это будет крайне сложно, в случае необходимости подавайте в суд. А судебную тяжбу можно вести и до 27 лет.

toxa_
    Гость

Спасибо за ответ.
    На днях пришла повестка с просьбой явиться в военкомат для оформления военного билета. Я так понимаю что ходить туда не стоит до получения результатов анализов?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я думаю, что да, так как при оформлении военного билета могут заставить пройти медкомиссию, после чего дадут предписание на убытие. Рекомендую уточнить этот момент на нашем юридическом форуме для офицеров запаса.

toxa_
    Гость

Возник еще вопрос: возможно ли освободиться от призыва(как офицер запаса) при наличии плоскостопия и если да, то какая степень должна быть?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Офицера запаса может освободить от призыва:
    Продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

Ваши права