Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военный билет или справка в 31 год?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет или справка в 31 год?

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу.

В конце октября собираюсь идти в военкомат, понадобился военник. Осенью 2011 года мне исполнилось 27 лет. До этого была отсрочка по обучению в аспирантуре (3+1 год), но она закончилась 30.06.2011 - то есть за 2 недели до окончания летнего призыва, защититься не сумел. За эти 2 недели никаких повесток из военкомата не получал, жил дома по месту прописки, призыв завершился 15 июля и осенью благополучно отпраздновал свой день рождения.

На дворе 2015 год, но идти в военкомат мне все равно придется, и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы к Вам:

1)Могут ли завести на меня административное или уголовное дело? (Насколько я понял, все сроки давности вроде уже вышли?) Да и какие подводные камни могут еще быть?
    2)Какой именно документ мне должны выдать - военник или справку? (Читая форум, я так этого и не понял, вроде после 2014 года начали справки выдавать...)
    3)Если все-таки справку, то каким образом можно обжаловать это?

Ну и главный вопрос - стоит ли идти самому спокойно в военкомат или имеет смысл пойти с юристом?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось xperience; 10.09.2015 в 01:55.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет или справка в 31 год?

Здравствуйте!
    Да, в военкомат явиться придется, и пройти мед освидетельствование. В Вашем случае необходимо добиваться получения именно военного билета. Решение призывной комиссии может быть оспорено Вами в суде, если будет такая необходимость.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права