Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Диагноз Гипертоническая болезнь в стационаре

Младший сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Диагноз Гипертоническая болезнь в стационаре

Добрый день!

Моя история продолжается. Недавно отлежал в стационаре, где был зафиксирован гипертонический криз и в качестве основного диагноза была указана гипертоническая болезнь 2ст. риск 2.
    Вопрос: подойдет ли данная выписка для военкомата или лучше будет запросить в поликлинике эпикриз? Означает ли выставленный диагноз, что доказать мое заболевание в военкомате будет гораздо легче?

Вложение 166661

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз Гипертоническая болезнь в стационаре

вы приносите на медкомиссиию все свои медицинские документы по имеющимся непризывным проблемам.

отдаете им копии и жалуетесь врачам медкомисии что так и так есть такие то болезни.

на основании ваших мед документов медкомиссиия принимает решением о выдаче акта обследования для подтверждения диагноза.

вы обследуетесь по этому акту там где будет указано в акте. подтверждаете диагноз. получаете категорию. получаете решние районной ПК.

Далее либо получаете вызов на КМО. проходите кмо и получаете решение областной ПК об утверждении решения районной
    либо на кмо не вызываетесь и оно проходит заочно - такое тоже возможно. на котором утверждают категорию и решение.

Младший сержант

Поблагодарить
    18

Спасибо за внимание к моей теме, только вопрос был несколько в другом. Да и ход самой медкомиссии я знаю. Меня интересует, подойдет ли та выписка из больницы, что у меня имеется, военкомату и придется ли мне повторно подтверждать ГБ в стационаре, но уже по направлению военкомата.
    В расписании болезней не отмечается, что во внимание принимаются только результаты обследований по акту.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

Согласно приказу Минобороны РФ от 02.10.2007 400 вы должны представить выписку из истории болезни, а не эпикриз. Только сейчасэто уже не история болезни, а медицинская карта стационарного больного.

- - - Добавлено - - -

Военкомат наверняка потребует проведение стационарного обследования по своему направлению. Формальность, но будет так, поскольку одновременно с выпиской в стационаре оформляют и акт.

Младший сержант

Поблагодарить
    18

Т.е ту выписку, что у меня на руках, и следует предоставить в военкомат?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вот эту выписку в военкомат точно не следует представлять. Ну или представить, но быть готовым к тому, что над ней могут и посмеяться. В силу ее убогости.
    Во-первых, с гипертоническим кризом госпитализируют в кардиологическое или при отсутствии - в терапевтическое отделение больницы, но не проводят лечение в дневном стационаре поликлиники.
    Во-вторых, то проведенное обследование, которое перечислено в выписке, даже скромным назвать нельзя. СМАДа - нет, биохимический анализ крови неполный, консультация кардиолога и невролога вообще отсутствует. Глазное дно не исследовалось.
    В-третьих, в диагнозе пишут - "гипертонический криз", то есть состояние, которое требует экстренной госпитализации по жизненным показаниям, поскольку криз может печально закончиться кровоизлиянием в мозг и даже смертью, а в тексте выписки честно пишут - "с целью подбора гипотензивной терапии госпитализирован на курс лечения в отделение дневного стационара".
    Извините, но это не выписка. Допускаю, что есть военкоматы, где такое принимают, и есть республиканские комиссии, которые согласятся с такой выпиской, но это какие-то заповедные места!

7. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Жигули (09.09.2015)

Младший сержант

Поблагодарить
    18

А как в таком случае следует поступить, имея подобную выписку? Дабы избежать придирок военкомата.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ну вы даете! Какие же это придирки военкомата?! Это косяки поликлиники!

Младший сержант

Поблагодарить
    18

Дело в том, что анализы всё же были проведены. И смад, и анализ крови (общий), и экг, и рентген мозга. Насколько я понял, ничего, противоречащего ГБ, выявить не удалось.
    Как мне теперь исправить косяки поликлиники? С какой просьбой идти туда и что именно требовать внести в выписку?:)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Во-первых, пусть исправят ГБ - 2 на ГБ - 1. Для ГБ - 2 у вас нет ничего из того, что должно быть, да и не может быть в ваш 21 год. Это редкость в таком возрасте.
    В0-вторых, пусть внесут в выписку СМАД, анализ мочи по Нечипоренко и по Зимницкому, заключение окулиста, Если проводилось - УЗИ почек и сосудов почек. Биохимический анализ должен содержать как минимум сахар крови, холестерин, белок. УЗИ сердца обязательно (есть или нет признаки гипертрофии левых отделов). В рекомендациях должно быть указано про диспансерное наблюдение, а сама выписка, кроме леч. врача, должна быть подписана главврачом.
    На этой выписке не зацикливайтесь, ВАС ВСЕ РАВНО ОТПРАВЯТ НА СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ БОЛЬНИЦУ.
    Терапевта поликлиники просите поставить вас с гипертонической болезнью на диспансерный учет, т.к. до 15 сентября списки диспансерный больных должны отправляться в военкомат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права