Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Перепоступил в вуз

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перепоступил в вуз

2013 год: поступил в ВУЗ, оформил отсрочку (было на тот момент 18 лет), проучился 2 года в ВУЗе и понял, что это не мое.
    2015 год: забрал документы. Перепоступил в другой ВУЗ, который имеет военную кафедру. Сейчас являюсь первокурсником, пришла повестка. Можно ли проскрываться от повестки до января, а там поступить на военную кафедру и таким образом не отправиться служить?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 993 сообщениях

По умолчанию Re: Перепоступил в вуз

Вопрос понятен. Отвечаем.

Вы намереваетесь поступить не "на военную кафедру", а в ВУЗ, однако для обучения в нем вам нужна отсрочка, которую вы утратили.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Сам факт обучения на военной кафедре не даёт право на отсрочку. Отсрочка предоставляется только по учёбе, на которую у вас уже нет права.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вы намереваетесь поступить не "на военную кафедру", а в ВУЗ, однако для обучения в нем вам нужна отсрочка, которую вы утратили.
    в ВУЗ я уже поступил и обучаюсь. То есть нельзя пойти на военную кафедру и таким образом не пойти служить?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 993 сообщениях

К сожалению, это невозможно. Советую поискать у себя непризывное заболевание.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от capricorn-vlk Посмотреть сообщение
    в ВУЗ я уже поступил и обучаюсь. То есть нельзя пойти на военную кафедру и таким образом не пойти служить?
    Вы конечно можете попробовать 3 - 4 года одновременно учится и прятаться от военкомата (т.е. до окончания военной кафедры), только не забывайте, что перед поступлением на военную кафедру вам придётся пройти мед.освидетельствование в военкомате, где зная вашу ситуацию, ваш возможно завалят по здоровью + вручат повестку.

Проще заняться самостоятельным обследованием на предмет выявления не призывных заболеваний.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

7. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

capricorn-vlk (09.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете попробовать 3 - 4 года одновременно учится и прятаться от военкомата (т.е. до окончания военной кафедры), только не забывайте, что перед поступлением на военную кафедру вам придётся пройти мед.освидетельствование в военкомате, где зная вашу ситуацию, ваш возможно завалят по здоровью + вручат повестку.

Проще заняться самостоятельным обследованием на предмет выявления не призывных заболеваний.
    У меня есть аллергия на продукты, которые в том числе в ходят в рацион солдата, может ли это служить основанием для не призыва? Заметки об этом в личном деле тоже есть (об аллергии, о дерматите точнее)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от capricorn-vlk Посмотреть сообщение
    У меня есть аллергия на продукты, которые в том числе в ходят в рацион солдата, может ли это служить основанием для не призыва? Заметки об этом в личном деле тоже есть (об аллергии, о дерматите точнее)
    безусловно здесь есть с чем работать! Вам необходимо описать свои жалобы, симптомы и имеющиеся мед.документы нашим врачам на медицинском разделе форума, - они Вам все подробно расскажут
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права