Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Онко заболевание

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Онко заболевание

добрый день, у меня вопрос . у меня была онко операция, онкоурология. хотел бы узнать, могу я получить отсрочку или военный билет. Точнее было удаление яичка.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Онко заболевание

Вопрос понял. Отвечаем.

Согласно разъяснения к статье 73 Расписания болезней, отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболевания доброкачественного характера не препятствует прохождению военной службы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вопрос понял. Отвечаем.

Согласно разъяснения к статье 73 Расписания болезней, отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболевания доброкачественного характера не препятствует прохождению военной службы.
    а если у меня злокачественная опухоль была?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вопрос понял. Отвечаем.

а если злокачественная?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Виктор300190 Посмотреть сообщение
    а если у меня злокачественная опухоль была?
    Так ведь можно и без "если".
    Просто напишите результат гистологического и иммуно-гистохимического исследования удаленного материала, а мы сразу определимся с характером опухоли и дадим ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так ведь можно и без "если".
    Просто напишите результат гистологического и иммуно-гистохимического исследования удаленного материала, а мы сразу определимся с характером опухоли и дадим ответ!
    Гистологическое заключение:

В яичке картина злокачественной гермогенной опухоли , представленной разрастаниями эмбрионального рака без достоверных признаков ангилимфической инвазии,без признаков прорастания в предаток и белочную оболочку. В прилежащей ткани -фокусы внутрикальцевой неоплазии . по линии резекции семенного канатика элементов злокачественной опухоли не выявленно

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Поскольку результаты гистологического заключения указывают на злокачественный характер опухоли яичка, то полагаю, что ваше состояние должно оцениваться как другое состояние после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, следовательно применению подлежит пункт "б" статьи 8 Расписания болезней.
    Сама статья написана довольно коряво. Так, например, в самой таблице к пункту "б" отнесены состояния после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами, причем о метастазах сказано определенно. В то же время в комментариях указано "другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами". Словосочетание "в том числе" позволяет утверждать, что к таким "другим состояниям" относятся случаи и без признаков метастазирования, то есть ваш случай. Впрочем, я не знаю, но очень надеюсь, что метастазы у вас не были выявлены.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Поскольку результаты гистологического заключения указывают на злокачественный характер опухоли яичка, то полагаю, что ваше состояние должно оцениваться как другое состояние после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, следовательно применению подлежит пункт "б" статьи 8 Расписания болезней.
    Сама статья написана довольно коряво. Так, например, в самой таблице к пункту "б" отнесены состояния после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами, причем о метастазах сказано определенно. В то же время в комментариях указано "другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами". Словосочетание "в том числе" позволяет утверждать, что к таким "другим состояниям" относятся случаи и без признаков метастазирования, то есть ваш случай. Впрочем, я не знаю, но очень надеюсь, что метастазы у вас не были выявлены.
    А не подскажтите, куда обратится. Чтобы понимать. Простоя не понял, годен или нет

9. Этот пользователь поблагодарил Виктор300190 за это полезное сообщение:

Программист (08.09.2015)

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

В раздел "Отвечают врачи".

11. Этот пользователь поблагодарил Hedgehog11 за это полезное сообщение:

Программист (08.09.2015)

Ваши права