Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

В военкомате поставили условие: сборы = военник.

AlexPiter
    Гость

По умолчанию В военкомате поставили условие: сборы = военник.

Окончил в 2002 году военную кафедру в ЛИТМО. Был на днях в военкомате. Я уже счастливый обладатель числа 27 в количестве лет, вот и пошел получать военник. А главный в 3-м отд. сказал: хочешь военник, иди на сборы, иначе тебе его не видать. А мне он нужен позарез!!!
    Вот и думаю... идти на сборы или есть варианты?
    И еще вопрос: если пойду, то максимальное время, которое меня там могут продержать, что будет, если я там свалю в самоволку, к примеру, или еще чего, как на счет домой, хотя б на выходные?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомате поставили условие: сборы = военник.

максимальное время призыва на сборы-до 2-х месяцев. если вы убежите с военных сборов, вас привлекут к уголовной отвественности по ст.337 или ст.338 УК РФ. постарайтесь найти законные основания для освобождения от призыва на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Надо полистать ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на предмет законной отсрочки от прохождения в/сборов.

Можно попробовать оформить одну из таких отсрочек и в период ее действия получить военник.

Я знаю такой пример. Знакомый устроился за копейки в военный вуз гражданским инженером (а это - законная отсрочка от военных сборов), получил военник и через 2 недели уволился из ввуза.
    Правда, на момент проведения этой комбинации у знакомого не было работы...

Младший сержант

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Mike1965! А как именно ваш знакомый устроился в военный вуз, 1) ему сначала в военкомате сказали, что скоро призовут на сборы, затем он устроился и оформил эту отсрочку, или 2) он пришёл в военкомат уже на руках со справками с места работы, ему там сказали, что призовут на сборы, а он им тут же готовые справки предъявил?

Имеется в виду, он уже до визита в военкомат был готов к призыву на сборы или просто пришёл, а те его перед фактом поставили, а потом он устроился туда на работу?
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Подполковник

Поблагодарить
    11

Алексей15000

К сожалению, для трудоустройства в такие организации нужен военник.
    Знакомый устраивался по небольшому "блату" - у него мать там работала. Из гражданского отдела кадров ввуза позвонили в военкомат и попросили побыстрее оформить военник: "Этот специалист нам позарез нужен именно сейчас". Военкомат конфликтовать не стал...

Но это все детали. Общая мысль такая: сначала попробовать оформить законную отсрочку от военных сборов и лишь потом идти в военкомат.

Впрочем, поскольку уголовной ответственности за уклонения от в/сборов нет, то такой ход конем имеет смысл делать тогда, когда отсрочка что называется "лежит на поверхности". Но знать про него надо...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Это в какие такие организации нужен военник? На заре вечной молодости занесло меня работать (то есть гражданским) в военный комиссариат, так у меня документы спросили только на второй неделе и то паспорт, да ИНН со СНИЛСом. Диплом и военник остались невостребованными, хотя и я таскал их собой.
    Вывод: бардак и разгильдяйство широко шагают по территории Отчизны, и никогда не угадаешь чего от тебя потребуют.
    Последний раз редактировалось 4uva4ek; 12.11.2007 в 21:31.

Подполковник

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    Это в какие такие организации нужен военник?
    К сожалению, при трудоустройстве во многие организации нужен военник.

Про одну такую ситуацию я уже сказал - трудоустройство гражданским специалистом в воинскую организацию или часть.

Но это не все. Военник требуется и при трудоустройстве человека на предприятие с бронью. Это было большим недостатком одноименной отсрочки - чтобы устроиться на предприятие с бронью и получить отсрочку, надо было лично явиться в военкомат. Не надо объяснять, к чему этот визит мог привести?

Ваши права