Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Категория В и инвалид с детства 3я группа, хочу служить на контракте! Помогите!

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория В и инвалид с детства 3я группа, хочу служить на контракте! Помогите!

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! С детства мечтал пойти в армию, но в 17 лет мне сделали операцию по удалению буллы в легких, чтобы избавиться от булл на всю жизнь, в связи с этим мне присвоили инвалида с детства и назначили 3ю группу. Затем выдали военный билет категории В, в запас. Еще присутствует заикание ( иногда сложно выговорить слово), не сильное но есть. Сейчас мне 22 года, сам из Крыма операцию делали еще при Украине и я смирился с тем, что не смогу пойти в армию, но теперь Крым в составе РФ и в армии России есть контракт, на который по слухам берут с категорией В ( не во всей войска ). Подскажите пожалуйста, каковы у меня шансы пройти на контракт с моим диагнозом, если я откажусь от инвалидности, самочувствие отличное, сам спортсмен, все ГТО сдам на отлично, я уверен в этом, все дело в медкомиссии. Хотел бы связать жизнь с армией, быть военным, пропустят ли меня и в какие войска мне максимум возможны и имеет ли смысл пытаться?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Категория В и инвалид с детства 3я группа, хочу служить на контракте! Помогите!

Цитата Сообщение от Niemelith Посмотреть сообщение
    в армии России есть контракт, на который по слухам берут с категорией В ( не во всей войска ).
    Это не правда, граждане РФ, которым в соответствии с российским законодательством установлена категория годности "В", освобождаются от призыва на военную службу, и не могут быть приняты на военную службу по контракту.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Niemelith (06.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    17

По умолчанию Re: Категория В и инвалид с детства 3я группа, хочу служить на контракте! Помогите!

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Это не правда, граждане РФ, которым в соответствии с российским законодательством установлена категория годности "В", освобождаются от призыва на военную службу, и не могут быть приняты на военную службу по контракту.
    Спасибо за ответ, но не могли бы вы процитировать какой-нибудь документ, подтверждающий это? Просто я перекопал весь интернет и люди действительно шли на контракт с В категорией, на срочку не призывают, а изъявив желание пойти на контракт - дают добро.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Если вы были освобождены от призыва в Украине, то к российскому законодательству это никакого отношения не имеет. В России вы подлежите призыву на общих основаниях и решения о вашей годности к службе будет определяться согласно Расписанию Болезней РФ http://www.prizyv.net/rasp/
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

6. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Niemelith (06.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Если вы были освобождены от призыва в Украине, то к российскому законодательству это никакого отношения не имеет. В России вы подлежите призыву на общих основаниях и решения о вашей годности к службе будет определяться согласно Расписанию Болезней РФ http://www.prizyv.net/rasp/
    Спасибо за ответ, но военный билет мне уже переделали под российский формат.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Просто я перекопал весь интернет и люди действительно шли на контракт с В категорией, на срочку не призывают, а изъявив желание пойти на контракт - дают добро.
    С категорией "В" (если получите её в России) вы подлежите призыву только в военное время. В мирное время ни на срочную службу, ни на контракт вас не возьмут. Те, кто раньше получал "В" необходимо было пройти переосвидетельствование, чтобы получить призывную категорию ("А" или "Б") и уже шли на контракт. С категорией "В" никого никогда на контракт не брали.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

9. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Niemelith (06.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    17

С категорией "В" (если получите её в России) вы подлежите призыву только в военное время. В мирное время ни на срочную службу, ни на контракт вас не возьмут. Те, кто раньше получал "В" необходимо было пройти переосвидетельствование, чтобы получить призывную категорию ("А" или "Б") и уже шли на контракт. С категорией "В" никого никогда на контракт не брали.
    Черт, если это действительно так, то рушатся все надежды. А есть ли вероятность поступить в МВД или ДПС с данной категорией здоровья?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

А есть ли вероятность поступить в МВД или ДПС с данной категорией здоровья?
    Нет, с "В" вас ни в какие силовые структуры не возьмут. Если в вашем состоянии здоровья произошли изменения и теперь как вы считаете оно соответствует категории "А" или "Б", то вы можете пройти переосвидетельствование и только после этого претендовать на что-то.

12. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Niemelith (06.09.2015)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

но в 17 лет мне сделали операцию по удалению буллы в легких, чтобы избавиться от булл на всю жизнь, в связи с этим мне присвоили инвалида с детства и назначили 3ю группу. Затем выдали военный билет категории В, в запас. Еще присутствует заикание ( иногда сложно выговорить слово), не сильное но есть.
    А теперь расскажите мне еще раз подробно - когда вы получили паспорт гражданина РФ, как вы получили военный билет, проходили при этом медицинское освидетельствование, направлялись ли на обследование либо зачисление вас в запас вооруженных сил РФ произошло автоматически, без проведения всех вышеуказанных процедур. Таккже хотелось бы глянуть на выписку из пульмонологического отделения.

14. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Niemelith (06.09.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Нет, с "В" вас ни в какие силовые структуры не возьмут. Если в вашем состоянии здоровья произошли изменения и теперь как вы считаете оно соответствует категории "А" или "Б", то вы можете пройти переосвидетельствование и только после этого претендовать на что-то.
    Большое спасибо за разъяснения. Допустим я переосвидетельствовался на категорию Б, после этого я буду ОБЯЗАН пройти срочную службу, либо пойти на контракт, верно? И не могли бы вы подсказать насколько сложна эта процедура и насколько она затянется?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права